Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Покраска дверей под дерево

Опубликовано: 02.09.2018

видео Покраска дверей под дерево

ПЕРЕДЕЛКА старых ДВЕРЕЙ под дерево РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ

Если вы затеяли ремонт в квартире, совершенно не обязательно торопиться снимать старые двери и покупать новые. Если межкомнатные двери еще в хорошем состоянии, выполнены из хорошего дерева и не имеют серьезных дефектов, стоит ли менять их на дешевый, пластиково-картонный вариант?



Надоел стандартный, "совковый" белый цвет? Но ведь это совсем не проблема – нужно лишь приложить немного фантазии и старания, и двери приобретут совершенно иной вид.

Самый радикальный метод – полностью счистить старую краску, а дверь вновь обработать морилкой, специальным колером или лаком.


недорогой способ обновить двери. Покраска дверей акриловой краской

Если нанести на поверхность едкий натрий, карболовую кислоту и подержать минут 20-30, то краска легко удалиться металлическим шпателем.

Однако, можно обойтись и без полного удаления старой краски. Возможна покраска дверей под дерево, с имитацией той или иной породы.


Как правильно покрасить дверь ?

Перед тем, как покрасить под дерево дверь или, может быть, мебель, нужно поверхность ошкурить и снять фурнитуру (ручки, накладки). Лучше всего снять с петель всю дверь и расположить её горизонтально.

Окраска под дерево начинается с нанесения первого слоя краски. Покрасив всю поверхность, оставляем дверь до полного высыхания, обрабатываем наждачной бумагой, а затем наносим второй слой краски другого оттенка.

А вот дальше и начинается процесс имитации дерева.

Причем породу можно выбрать практически любую: светло коричневый нижний и шоколадный верхний слои – дуб, бежевый и светло серый – старая, выбеленная временем дубовая доска, красно коричневый и черный – венге, ну и так далее.

Весь секрет в использовании специальной "терки" или щеточки. Её можно купить в строительном магазине, но можно сделать и самостоятельно.

Свежий верхний слой краски щетка легко стирает, получившиеся разводы напоминают рисунок древесины.

Прежде чем начинать красить дверь или панели под дерево, можно потренироваться на кусочке фанеры, добиваясь реалистичного и красивого рисунка.

Завершающим штрихом может стать состаривание поверхности. Например, с помощью кракелюрного лака поверхность покроется паутиной трещинок, словно дверь простояла несколько десятилетий.

Кстати, использование различных кистей и щеток, а также подбор цветов, позволит создать не только "деревянную" поверхность, но и "мраморную", "малахитовую" и т. д.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss