Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Стивен Сигал покинул проект Bitcoiin вместе с его руководителями :: 27.03.2018

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 27.03.2018

Стивен Сигал покинул проект Bitcoiin вместе с его руководителями

Голливудский актер Стивен Сигал в феврале 2018 года стал амбассадором криптовалютного проекта Bitcoiin. На днях компании удалось успешно завершить ICO и получить от инвесторов 75 млн долларов в виде токенов, пишет «Коммерсант». Во вторник на сайте стартапа появилось объявление о том, что все руководство компании покидает проект. Уходит из него и Стивен Сигал. Как говорится в сообщении, далее проект будет полностью децентрализованным и управлять им никто не будет. Что касается полученных средств, то организаторы проекта уверяют, что инвесторы получат свои монеты bitcoiin в течение десяти дней, как им и было обещано.Многие СМРобвиняли теперь уже бывших руководителей Bitcoiin в попытке создания финансовой пирамиды, а комиссии по ценным бумагам штатов Нью-Джерси и Теннесси предписывали остановить деятельность Bitcoiin, так как основатели проекта анонимны, и в нем пользователям предлагают покупать незарегистрированные ценные бумаги. Однако инвесторов это не отпугнуло, теперь же они предоставлены сами себе.«Bitcoiin переходит от стадии токена к добываемой при помощи майнинга монеты, и мы хотим сообщить, что Bitcoiin, как и оригинальный биткоин, станет истинным open source — проектом. Поэтому мы выражаем благодарность основателям и бренд-амбассадору и желаем им успехов в будущих начинаниях. С этого момента Bitcoiin будет функционировать в пределах своей экосистемы и станет по-настоящему анонимной криптовалютой, у которой не будет контроля одного или нескольких лиц», — говорится в сообщении.Новость

Рсточник: banki.ru

 

RAEX присвоило банку «МБА-Москва» рейтинг «ruB+»

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило банку «МБА-Москва» рейтинг кредитоспособности «ruB+». По рейтингу установлен «стабильный» прогноз.Как поясняется в сообщении агентства, позитивное влияние на рейтинг оказывают очень высокий уровень достаточности собственного капитала банка (Н1.0 на 1 февраля текущего года — 54%), сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном и долгосрочном горизонте и низкая концентрация активных операций на объектах крупного кредитного риска. Также в качестве позитивных факторов отмечается хорошая диверсификация ресурсной базы по кредиторам (доля средств десяти крупнейших кредиторов / групп кредиторов в валовых пассивах составила 4,5% на указанную дату) и приемлемый уровень принимаемых банком валютных рисков.Ключевыми факторами, оказывающими негативное влияние на рейтинг, являются существенное изменение вектора развития банка, связанное с финансовыми проблемами материнского банка — азербайджанского ОАО «МБА», что препятствует выполнению целей/КПЭ, заложенных в действующей стратегии развития банка, а также наличие планов у материнского банка по закрытию своих дочерних структур (в том числе банка «МБА-Москва»). Кроме того, негативное влияние на рейтинг оказывает значительное сокращение объемов бизнеса: за период с 1 февраля 2016 года по 1 февраля 2018-го активы банка уменьшились в три раза, объем корпоративного кредитного портфеля — в 54 раза (до 313 млн рублей), что во многом связано с переуступкой проблемной задолженности. Объемы привлеченных средств за тот же период сократились в 4,5 раза. Также ограничивает уровень рейтинга низкий уровень диверсификации активов, связанный с крупными объемами вложений в низкодоходные активы (депозиты сроком от двух до семи дней в Банке России составили около 59% нетто-активов на начало февраля), высокая концентрация активов на связанных с банком сторонах и низкий уровень покрытия чистыми процентными и комиссионными доходами расходов, связанных с обеспечением деятельности в 2017 году.Кроме того, агентством отмечаются недостатки в системе корпоративного управления банка и ограниченный спектр инструментов управления кредитными и рыночными рисками, а также слабые конкурентные позиции финучреждения на банковском рынке.

Рсточник: banki.ru

 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, уменьшающий налоговое бремя для банков с отозванной лицензией

Госдума приняла РІ первом чтении законопроект, направленный РЅР° уменьшение налогового бремени для банков СЃ отозванной лицензией. Соответствующие изменения предлагается внести РІ статью 292 части второй Налогового кодекса Р Р¤.Как отмечается РІ пояснительной записке Рє проекту закона, действующая редакция пункта 3 указанной статьи Налогового кодекса предоставляет банкам право переносить СЃСѓРјРјС‹ резервов РЅР° возможные потери РїРѕ ссудам, отнесенные РЅР° расходы Рё РЅРµ полностью использованные РІ отчетном (налоговом) периоде, РЅР° покрытие убытков РїРѕ безнадежной задолженности РїРѕ ссудам Рё задолженности, приравненной Рє СЃСЃСѓРґРЅРѕР№, РЅР° следующий отчетный период. Однако отзыв лицензии РЅР° осуществление банковских операций РЅРµ позволяет налогоплательщикам использовать особенности налогообложения, установленные для банков.«Это РїСЂРёРІРѕРґРёС‚ Рє тому, что РїРѕ результатам камеральных налоговых проверок ликвидируемых банков налоговыми органами выносятся решения Рѕ восстановлении РЅР° РґРѕС…РѕРґС‹ всей СЃСѓРјРјС‹ неиспользованного резерва, сформированного РґРѕ отзыва Сѓ кредитной организации лицензии, РѕР± исключении РёР· состава расходов СЃСѓРјРјС‹ резерва, сформированного после отзыва лицензии. Р’ результате указанных действий Сѓ ликвидируемого банка возникает С„ЂРјР°Р»СЊРЅР°СЏ обязанность восстановить РЅР° РґРѕС…РѕРґ СЃСѓРјРјСѓ резерва Рё уплатить налог РЅР° соответствующую СЃСѓРјРјСѓ без реального получения прибыли», — говорится РІ пояснительной записке. Это, РІ СЃРІРѕСЋ очередь, дополнительно ухудшает финансовое состояние кредитной организации Рё нарушает имущественные интересы кредиторов банка РїРѕ денежным обязательствам.Законопроект РІРЅРѕСЃРёС‚ РІ Налоговый кодекс изменения, устанавливающие, что СЃСѓРјРјС‹ резервов, РЅРµ использованные банком РґРѕ отзыва лицензии, РЅРµ подлежат восстановлению РІ составе РґРѕС…РѕРґРѕРІ РЅР° дату отзыва лицензии. РЎСѓРјРјСѓ сформированного резерва РІ целях определения налоговой базы предлагается фиксировать РЅР° дату отзыва лицензии Рё использовать после отзыва лицензии РІ РїРѕСЂСЏРґРєРµ, установленном Центробанком.«Принятие будущего федерального закона позволит обеспечить защиту имущественных интересов РЅРµ только налогоплательщиков, РЅРѕ Рё РёС… кредиторов, поскольку действие этих РЅРѕСЂРј будет способствовать сохранению имущественной (РєРѕРЅРєСѓСЂСЃРЅРѕР№ массы) ликвидируемых кредитных организаций, направляемой РЅР° удовлетворение требований кредиторов», — подчеркивают авторы законопроекта.

Рсточник: banki.ru

 

Курс доллара по итогам основной биржевой сессии повысился на 13 копеек, евро — просел на 6

Доллар и евро завершили основную валютную сессию разнонаправленно, свидетельствуют данные Московской биржи.Курс доллара на 19:01 мск повысился на 13 копеек и составил 57,29 рубля. Курс евро просел на 6 копеек, остановившись на отметке 71,095 рубля.Максимальный курс сделки по доллару равнялся 57,4675 рубля, минимальный — 57,09. Всего за торговый день совершено 20 253 сделки на 2 млрд 877 млн 70 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 71,35 рубля, минимальный — 70,72. Всего за торговый день совершено 4 479 сделок на 358 млн 326 тыс. евро. Продуктовый виджет

Рсточник: banki.ru

 

В Оренбурге бывшая управляющая филиалом банка отправлена в колонию за хищение 16 млн рублей

В Оренбурге вынесен приговор бывшей управляющей филиалом банка: 44-летняя женщина признана виновной по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.«Следствием и судом установлено, что с марта 2013 года по февраль 2014 года женщина сформировала преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств клиентов с их лицевых счетов. Банковская служащая в силу занимаемого служебного положения имела доступ к информации о наличии денежных средств на счетах клиентов. Следуя разработанной схеме, она похитила денежные средства двоих клиентов банка на общую сумму свыше 16 млн рублей, обналичила их и распорядилась ими по своему усмотрению», — рассказали в правоохранительном ведомстве.Суд дал фигурантке четыре года лишения свободы с отбыванием наказании в колонии общего режима, а также назначил штраф в размере 300 тыс. рублей.

Рсточник: banki.ru

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss