Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Вклады под 25 процентов годовых

Опубликовано: 02.09.2018

видео Вклады под 25 процентов годовых

Самый выгодный вклад в Сбербанке на сегодня для пенсионеров 2017

В связи с ростом курса иностранной валюты, вызванной Европейскими санкциями и падением цены на нефть, в банковской системе России в IV квартале прошлого года начался отток капитала.



С целью стабилизации платёжеспособности банков и сохранения числа вкладчиков правительством были предприняты ряд мер:

Центральным Банком страны повышена ставка рефинансирования (с 15% -17%). Госдумой приняты изменения в закон о страховании вкладов физических лиц (гарантия с суммы в 0,7 млн. увеличена до 1400000 рублей). До конца года действует поправка в НК нашей Федерации (ст. 214. 2), предусматривающая освобождение от уплаты налогов вкладчиков с депозитной доходностью до 18,25 % по сравнению с ранее действующей в 13,25%. Налог взимается не со всей депозитной суммы, а только с процентов. Определён перечень банков, которые получат государственную финансовую поддержку.

В результате принятых мер, многие Российские банки подняли доходность на депозиты. Так, вклады под 25% годовых были зафиксированы в Совком банке .


Депозиты в долларе: 11% годовых за три месяца

Чуть ниже 25% в: Сбербанке, ВТБ 24 , МДМ Банке , “ Русский стандарт ”, “Русский кредит”, Росэнерго банке и многих других. В основном высокие процентные ставки были установлены на вклады от 3-х месяцев до года.

Вклады в Москве под 25% в год – миф или реальность?

С декабря прошлого года по март 2015 в результате увеличения доходности, вклады под 25% годовых привлекли частный капитал (по сравнению с ноябрём прошлого года) более, чем на 12%.


Процент на остаток денег на карте

В настоящее время практически приостановлен отток денежных средств из банковского сектора экономики.

Сохраняются ли данные ставки в настоящее время

Для стабилизации банковской сферы и защиты прав вкладчиков ЦБ предпринимает шаги по:

Укрупнению банков. Решено оставить те, уставной капитал которых не менее 300 млн. руб. Остальные получат статус организаций по кредитованию или станут подразделения крупных. Введению контроля за применением максимальной ставки. Допустимое её превышение над рыночным уровнем установлено в 3,5%.

Учитывая предпринимаемые ЦБ меры по финансовой стабильности, а также намеченную в апреле тенденцию постепенного снижения инфляции и укрепления рубля, банки начали снижать депозитные ставки.

ЧИТАЙТЕ: Вклады на 1 год под высокий процент

Вклады под 25% годовых остались в прошлом. В данное время самые высокие ставки по депозитным вкладам сохраняются в пределах 15-18%. В основной массе они составляют 13-14% в год (в Америке 1-1,5%).

Многие банки для привлечения клиентов внедряют интересные проекты по стимулированию вкладов физических лиц. Подробнее о них и установленных депозитных ставках можно узнать на банковских сайтах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss