Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Классификация основных видов мебели

Опубликовано: 02.09.2018

видео Классификация основных видов мебели

Виды древесных плит – характеристики, особенности, область применения. Фанера, ДСП, ЦСП, OСП, ДВП.

Мебель сопровождает человека на всем его историческом пути развития и за тысячелетнюю историю человек создал ее огромнейшее разнообразие. В понятие мебель человек относит передвижные или встроенные изделия для обустройства жилых, общественных, административных, офисных и многих других зон его пребывания.



Современного человека окружают такое многообразие мебели, что специалистам пришлось вводить специфическую ее классификацию, которая способствует определенному порядку изготовления и эксплуатации мебели.   Современная мебель классифицируется по таким основным признакам как предназначение, комплектность, функциональность, по конструктивно-технологическому исполнению и материалам изготовления.


Виды маркировки пластика и другого вторсырья

По своему предназначению мебель подразделяется на ряд групп и в первую очередь на бытовую мебель, которая   предназначена для обстановки различных комнат, залов, помещений домов, коттеджей, квартир, а также загородных домов и дач, в том числе и для использования на открытом воздухе.   Бытовая мебель характеризуется прежде всего повышенным уровнем эстетических свойств и привлекательности и максимальным уровнем комфорта при пользовании.   По своему предназначению современная бытовая мебель изготавливается специальной для конкретных комнат – для гостиной, спальни, детской, домашнего кабинета , столовой,   кухни, прихожей или холла, для ванных комнат и других помещений.   И для каждого помещения мебель изготавливается с максимальным учетом специфики каждой комнаты и ее назначения.   В то же время многие мебельные производители изготавливают мебель общего характера для общих комнат с совмещением многих функций – к примеру гостиной и столовой, спальни и рабочего уголка и т.д.


Дизайн. Лекция 1. История дизайна. Основные понятия. Виды дизайна.

Если для бытовой мебели характерны   высокая эстетическая привлекательность и комфортность при достаточно высоком качестве и прочности,   то мебель для общественных и административных (в том числе и офисных) помещений должна обладать прежде всего высокой прочностью ее конструкции и повышенными защитно-декоративными, устойчивыми к истиранию и частому уходу покрытиями.   Тем не менее современная мебель для этих помещений не лишена дизайнерской разработки, привлекательности и эргономичности.

Помимо мебели для различного рода общественной мебели изготавливается большое разнообразие специальной мебели и в первую очередь стоит отметить изготовлению специальной мебели для детских учреждений (детских яслей, садиков) и для школ с учетом различного возраста детей.   Большой перечень мебели изготавливается для гостинец, ресторанов, кафе, закусочных   и других предприятий общественного питания, торговли и бытового обслуживания, а также специальной мебели для организаций здравоохранения, включая и лабораторную,   зрелищно-театральных учреждений, читальных залов, спортивных сооружений и многих другого назначения.

По комплектности мебель изготавливается либо отдельными предметами, либо гарнитурами или наборами.   Гарнитуры мебели предназначены для обстановки отдельных комнат или их зон с учетом их назначений, при этом мебель связана между собой едиными дизайнерски-художественными и конструктивными признаками.   К примеру гарнитур для столовой, включающий шкаф для посуды или буфет, комод, большого размера обеденный стол с комплектом стульев, выполненных в одном дизайнерском стиле, гарнитур мягкой мебели – диван с креслом или креслами для отдыха.   Наборы мебели также связаны между собой едиными признаками и имеют более широкое значение чем гарнитуры.   Характерны наборы мебели для гостиной, спальни, детской, кухни, в которые включаются как корпусная, так и мягкая мебель.  

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss