Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Что такое актировка котят в клубе?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что такое актировка котят в клубе?

Течка у кошки. ГДЕ ИСКАТЬ КОТА? Какие ОШИБКИ допускают при выборе кота для ВЯЗКИ

Породистые кошки обычно состоят на учёте в одном из соответствующих клубов, там заводчику разъясняются основные требования, предъявляемые к животным. У руководителя можно спросить, что такое актировка котят, когда она проводится и какие документы необходимо предоставить.



По достижению котятами определённого возраста, производится актировка котят, что это такое, знают члены клуба, состоящие в нём несколько лет и должны знать новички. Если человек содержит породистую кошку, то старается случить её с таким же котом и получить котят, которые могут участвовать в различных выставках и получать достойные награды. Руководитель клуба обычно информирует владельцев, что они должны сделать, чтобы к их питомцам не было никаких претензий.


24.02.2013 Актировка котят

Считается, что регистрация котят, которую ещё называют актировкой, проводится по достижении ими 2 месяцев, иногда позже, в крайнем случае, до полугода. При этом важно, чтобы все котята до процедуры оставались вместе. Кот и кошка, от которых получен помёт, должны быть чипированы. Каждого котёнка внимательно осматривает фелинолог и выдаёт специальную карточку, которую называют метрикой. В этом документе указывается порода, пол и окрас шкурки котёнка, день, в который он был рождён и данные владельца.


Продажа котят питомник MARILYN CLUB

Если у малыша есть какие-нибудь врождённые дефекты, в которые входит окрас шерсти, цвет глаз или некоторые изменения в скелете, то на полученном документе ставится пометка, что для племенного разведения животное не подходит. То же самое пишут и на родословной, которую необходимо получить в течение года после первоначального осмотра. Такие котята не имеют права участвовать в престижных выставках или служить производителями, но могут быть прекрасным и ласковым домашним любимцем.

Заводчику породистых кошек обязательно нужно знать правила содержания этих животных, желательно получить информацию об этом у руководителя клуба и быть в курсе всех нововведений и изменений, чтобы не пропустить сроки актировки котят.

В тех случаях, когда котята имеют некоторые недостатки во внешности или другой области, но с возрастом, дефекты могут исчезнуть, владелец имеет право провести повторную актировку или экспертизу, после которой получает "правильную" родословную. Когда заводчик отдаёт котёнка будущему хозяину, то должен передать и метрику, ведь это основной документ животного. Дальнейшие экспертизы, возможность выставлять животное на выставках и получать от него элитное потомство, это дело уже нового владельца породистого животного.

Чтобы получить метрику на котёнка, нужно позаботиться об этом заранее, мама-кошка должна состоять на учёбе в городском клубе и иметь соответствующий статус. Даже факт вязки необходимо зарегистрировать в клубе, только в этом случае можно получить на котёнка документы, разрешающие ему занимать какие-то места на выставке. По правилам клуба нельзя отдавать слишком маленьких питомцев, они должны самостоятельно кушать и получить все необходимые прививки.

Иногда владельцы кошек предпочитают самостоятельно активировать котят, но для того, чтобы документы были признаны законными, хозяин должен быть специалистом в этой области. В основном нужно нести котят в клуб, заранее договорившись с фелинологом, и приготовить необходимые бумаги, в число которых входят свидетельства кота и кошки, копии их родословных и акт о вязке, если такого нет. Во время активирования должен присутствовать хозяин кота.

Актировка котят происходит, когда им уже исполнилось два месяца, но если у данной породы наблюдаются изменения цвета глаз или шерсти в раннем возрасте, то лучше эту процедуру провести позднее, но не позже 6 месяцев, опытные заводчики рекомендуют заранее подготовить документы и выбрать котятам клички.

Чтобы владелец породистых котят мог получить на них метрику, он должен соблюдать правила клуба, которые ему расскажет руководитель или опытные члены этого заведения, следует понимать, что родителями элитных котят могут быть только животные, у которых все документы оформлены правильно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss