Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Страхование строительно-монтажных рисков – необходимость!

Опубликовано: 03.09.2018

видео Страхование строительно-монтажных рисков – необходимость!

Производственный кооператив для оптимизации бизнеса . Мифы и реальные кейсы

Не секрет, что в наше время страхование уже укрепилось в жизни многих россиян в качестве услуги. Застраховать можно практически все. Страхование строительно-монтажных рисков является неотъемлемой услугой при строительстве какого-либо объекта. Такая полезная услуга позволяет обеспечить защиту то возможных рисков, которые могут возникнуть при строительстве, ремонте зданий и сооружений, реконструкции, технологического оборудования, технологических сетей.


Страхование строительства | Страхование СМР | Узнайте, как застраховать строительные риски | 6+

Коротко о главном

После заключения сделки между страхователем и страховщиком о страховании строительно-монтажных рисков практически на весь объем строительных работ выдается договор в количестве одной единицы. В этом договоре ведется речь о том, что застрахованными являются все участники строительного процесса, то есть заказчик, генеральный подрядчик, субподрядчик и др. Стоит отметить, что наиболее часто в роли страхователя (получателя услуги страхования ) выступает именно генподрядчик, так как он несет непосредственную материальную ответственность к моменту сдачи строительного объекта перед заказчиком.


ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

Об объектах страхования

Согласно страховому договору, объектом страхования строительно-монтажных рисков может быть имущество , которое предназначено для проведения СМР, и находящееся непосредственно на строительной площадке. Речь идет о:

Продукции СМР; Оборудовании для осуществления строительно-монтажных работ, а также транспортных и строительных средствах и механизмах; Зданиях и сооружениях, подлежащих капремонту и реконструкции; Временных зданиях, а также сооружениях стройплощадки; Монтаже технического оборудования, а также прокладке любых инженерных сетей.

О периоде страхования

На самом деле этот вопрос невероятно важен, поскольку от его согласованности зависит очень многое. В связи с этим следует уделять этой теме больше внимания.

Покрытие по страховке компания, как правило, предоставляет практически на весь срок или объем осуществления строительного проекта с того момента, как была начата разгрузка оборудования и стройматериалов до тех пор, пока объект будет сдан в эксплуатацию.

Что такое страховые риски при страховании СМР?

Принципиально страховое покрытие обеспечивается по схеме «от всех возможных рисков». Стоит сказать, что подобное дает возможность страхователю защитить имущество не только от возникновения привычных опасных ситуаций, но еще от следующих ситуаций:

Ошибок проектировщиков; Небрежного отношения сбоку персонала; Использования некачественных или дефектных материалов; Воздействия электрического тока; Механических повреждений оборудования типа строп, тросов, цепей и т. п.

Страховая сумма – это что?

Общая страховая сумма появляется вследствие договоренности страховой компании т страхователя. Страховая сумма (общая) включает в себя страховую сумму по строительным объектам, а также объектам монтажа.

Виды строительно-монтажных рисков

В настоящий момент существуют несколько разновидностей страхования СМР:

Страхование объектов, которые возводятся «под ключ». Стоит отметить, что данный вид страхования СМР предполагает взятие всей ответственности за поставку строительных материалов, строительство, оборудование, пусконаладочные и монтажные работы на плечи генерального подрядчика. При таком виде услуги, именуемой страхованием, страхуются практически все риски, в том числе риски ответственности, а также имущественные. При таком развитии событий стоимость страховки входит в цену строительного контракта. Страхование объекта с выставлением условия «поставка контроль». В таком случае ответственность за все характерные строительству работы берет в свои руки заказчик. Относительно роли генерального подрядчика в этом случае скажем, что он занимается только организацией и контролем строительного, а также монтажного процессов. В таком случае заказчиком страхуются имущественные риски, в вот риски, связанные с ответственностью страхуются генеральным подрядчиком.

Почему стоит страховать строительно-монтажные риски?

Прежде всего, в ответе на поставленный вопрос стоит особым образом выделить то, что строительная площадка является зоной высокого риска. К сожалению, строительно-монтажные работы часто сопровождается аварийными ситуациями, которые могут возникать не только на российских строительных площадках, но еще и на зарубежных. На территории нашей страны данная услуга (страхование строительно-монтажных рисков) добровольная, в отличие от иностранных аналогов, где она обязательна. Разумные владельцы строительных компаний понимают, что внести в смету дополнительный процент за страхование проекта проще, чем в дальнейшем при наступлении страхового события выплачивать огромные суммы средств из собственных резервных фондов защиты. Страхование рисков при строительстве – отличная возможность получить определенные гарантии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss