Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Раздвижные балконы: их преимущества и недостатки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Раздвижные балконы: их преимущества и недостатки

Алюминиевые рамы для балкона

Для того чтобы квартира стала наиболее удобной и комфортной, многие решают остеклить балкон и лоджию. Но перед тем как начать работы стоит определиться не только с материалом и конструкцией, но и с типом раскрытия створок, так как, выбирая необходимо учесть нюансы, которые влияют на ожидаемый результат.



Типы остекления

Бывает два основных вида:

Холодное — оно защищает помещение от ветра, пыли, мусора, создает минимальный микроклимат; Теплое остекление, которое помимо выше указанных функций обеспечивает прогрев комнаты.

По типу примененного материала раздвижные балконы бывают:


Технология остекления балкона раздвижными алюминиевыми окнами от АРСеналстрой

Алюминиевыми; Пластиковыми; Деревянными.

Алюминиевые конструкции

Самым доступным вариантом остекления является применение алюминиевого профиля, так как конструкция из данного материала долговечная, изящная, пропускает свет, защищает от шума, пыли, непогоды, не подвержена коррозии, не растрескивается, не возгорается.

Створки бывают распашными или раздвижными, а если применяют термовставки, тогда они поворотно-откидные.

Теплые окна

Такие рамы состоят из трех элементов: термомоста и двух алюминиевых профилей. При помощи гидравлического пресса изготавливают каждую деталь, далее их объединяют в единую конструкцию.

Термическая вставка бывает полиамидная или политермидная. Материалы совмещаются с алюминием, так как имеют одинаковый коэффициент линейного расширения, поэтому рама имеет достаточно прочную конструкцию.

Рама может быть трех камерной.

Холодные окна

В этом случае применяются однокамерные профиля с 4 или 6 мм стеклами, которые могут быть бронированными, каленными, матовыми, прозрачными, обычными и тонированными.

Иногда, например, для того чтобы создать фасад у балконного шкафа, применяют сэндвич панели. Но такого типа окна нельзя применять для жилого помещения.

Раздвижные конструкции

Их можно создать, применив одинарное стекло и алюминиевый профиль. Фактически это рама с несколькими створками, передвигающимися по горизонтали, по роликовым подшипникам. Для того чтобы полимерная оболочка была защищена от осадков, а также, чтобы конструкция не дребезжала, необходимо смонтировать щеточный уплотнитель, который располагают между створкой и направляющей, а для блокировки первой применяют ручку, которая имеет две позиции.

Так как алюминиевые раздвижные рамы на балкон не деформируются, они могут быть и большого размера (в ширину 4 м, а в высоту до 5 м). В виду того, что в конструкции имеются дренажные отверстия с заглушками и нижняя рама имеет наклон, то талая и дождевая вода внутрь помещения не попадает.

Такая система применима для любого балкона и конфигурации.

Конструкции из пластика

Если балкон решают остеклить, применив ПВХ рамы, тогда можно быть уверенными, что помещение будет иметь и тепло и шумоизоляцию. Также балкон будет теплым. Эксплуатационный срок таких рам до 40 лет.

Пластиковые раздвижные конструкции бывают двух видов:

Двигаются по рельсам, также как и алюминиевые створки; Со специальной фурнитурой, которая выдвигает окно, а затем передвигает его по горизонтальной плоскости.

Такие раздвижные конструкции для балкона совмещают с глухим окном, на которое при открытии створок, оно наезжает сверху. Это надежная и совершенная, а также герметичная модель. Ее можно применить и на узком балконе.

Но есть пластиковая распашная модель, которая создает максимальный комфорт, сохраняет тепло, не впускает в помещение шум извне, а ухаживать за ней просто и удобно. Она имеет створки, которые открываются при помощи поворотно-откидной системы.

Рассмотрим ее преимущества:

После того, как выполнится полная отделка примыкающих и внешних поверхностей достигается максимальная тепло и звукоизоляция; Остекление можно разделить на не пропорциональные части; Создание пространственных форм.

Так как такая модель тяжелая, то для нее необходимо основание.

Это важно! Для увеличения панорамного обзора применяют безрамную конструкцию, которая крепится к специальному профилю, анкерами. Их пускают по верхнему и нижнему краю балкона. По нижнему профилю створка продвигается к стене и открывается. Благодаря роликовым опорам со встроенными шариковыми подшипниками, она легко передвигается.

В том случае, если балкон имеет высоту более двух метров, или расположен на высоком этаже, тогда необходимо стекло толщиной 8 мм.

Если для остекления применяют данную конструкцию, тогда ее изготавливают из пластика, устойчивого к морозу.

Если балкон имеет маленькую площадь, тогда можно применить и выносной механизм, который, применив кронштейны, переносится на сторону улицы и этим увеличивается помещение.

Пластиковые раздвижные стеклопакеты на балкон имеют следующие преимущества:

Высокую звукоизоляцию; Помещение теплоизолированно; Пространство приобретает качества жилой комнаты и становится эстетичным.

Среди недостатков можно отметить: появление конденсата и плесени, но данную проблему легко решить, применив вентиляцию или климат- контроль.

Чем различаются пластиковая и алюминиевая раздвижные системы?

ПВХ рама не подвержена деформации; В некоторых системах применяют высокий рельс, который позволяет пользоваться окнами при любом климате, и при морозах створки не примерзают; Также ПВХ конструкции могут иметь серповидный, не примерзающий  замок; За счет использования стеклопакетов ПВХ рамы поглощают больше количество шумов, а также сохраняют тепло.

Конструкции из дерева

До недавнего времени остекление делали из экологически чистого природного материала, который вносил в дом уют и комфорт. Но с появлением пластика, дерево, отошло на второй план.

Хочется отметить, что такая продукция имеет элегантный и привлекательный вид, а также следующие преимущества:

Защищают от непогоды, холода, пыли, шума; Применив деревянные раздвижные системы для балкона, производят регулирование температуры в помещении; Такие конструкции не требуют особого ухода, их эксплуатация не доставляет хлопот; Все деревянные раздвижные системы имеют приемлемую стоимость; Так как применяется качественная фурнитура движение створок бесшумное.

При выборе деревянных конструкций обращают внимание на производителя, а также, чтобы не было нарушена технология изготовления, иначе во время эксплуатации могут возникнуть следующие неудобства:

При перекосе и несовпадении профилей создается дискомфорт при работе створок; Если древесина будет плохо обработана, тогда появляется плесень и грибок, что ведет к разбуханию рамы; При установке некачественного уплотнителя конструкция будет пропускать холод.

Заключение

Для того чтобы установить раздвижную конструкцию на лоджию или балкон, необходимо определиться с материалом и производителем. Изучив все преимущества и недостатки материалов, и выбирают более понравившуюся модель и заказывают ее у производителя.

Чтобы балкон с раздвижными окнами был удобным и уютным его необходимо соответственно обустроить, некоторые его превращают в комнату отдыха. А чтобы створки работали бесшумно, выбирают качественные уплотнители и при установке следят, чтобы рамы не перекосились.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss