Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

О дверных замках и разновидностях

Опубликовано: 03.09.2018

видео О дверных замках и разновидностях

Как выбрать многозапорные замки, нажимные гарнитуры и офисные ручки для ПВХ-дверей

Потребители уверены, что одной металлической двери будет достаточно, чтобы чувствовать себя в безопасности. А вот о подборе качественного замка практически все забывают. А безопасность зависит от них на 85 процентов.



Запирающие механизмы делятся на несколько классов, согласно ГОСТу за номером 5089-97. Класс устойчивости замка определяется только после испытаний на статические и динамические нагрузки.

По типу установки

Навесные. Больше всего подходит, чтобы закрыть наружные двери. Оптимальное решение для сараев и подсобных помещений, гаражных ворот. Для дома такие замки не используются, их слишком легко сломать и повредить. Накладные замки. Известны всем уже достаточно давно. Лёгкость монтажа способствует распространённости замков данного типа для деревянных дверей. Конструкция сохраняет прочность на долгое время. Изнутри их запирает так называемая вертушка, а снаружи надо использовать ключ. Иногда используются страховочные цепочки. Врезные замки. Дверное полотно в этом случае выступает дополнительной защитой, а не только как крепление для самого запорного механизма. Петли дверные тоже защищены.

В зависимости от назначения

По этому фактору замки бывают запирающими. У них отсутствуют язычки-фиксаторы.


КАК ОТКРЫТЬ ВРЕЗНОЙ ЗАМОК БЕЗ КЛЮЧА? ПРИНЦИП РАБОТЫ ОТМЫЧКА ДЛЯ СУВАЛЬДНЫХ ЗАМКОВ

Запирающе-фиксирующие разновидности включают как фиксирующие, так и запорные устройства. При нажатии ручки защёлка убирается, в противном случае она используется для сохранения положения двери.

Разные типы механизмов

Лучшее решение для металлических дверей в обычных квартирах и домах – замки сувальдного типа. Бородки ключа взаимодействуют с пластинами сувальд в замке. Сувальд в замке столько же, сколько и нарезок на ключе. Не рекомендуется использовать замки, у которых менее 6 сувальд.


Виды дверных замков

Выставление комбинации небольших цилиндриков на определённой высоте – вот на каком принципе построена работа цилиндровых замков. Конструкцию невозможно открыть, если хоть одна из высот не совпадает. От расположения, количества цилиндрических компонентов зависит степень секретности замка.

Для технических и гаражных ворот часто используют так называемые реечные замки. Кодовые изделия уже относятся к разновидностям, которые выходят из обихода. Необходимо использовать только самые современные механизмы, чтобы обеспечить максимальную защиту для своего жилища. Иначе безопасность не может гарантировать никто. Потому другие изделия считаются более популярными.

Другие статьи: Паркет. Из чего делают штучный паркет Строительство загородных домов и коттеджей в Раменском

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss