Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Зоология

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зоология

Зоология - наука о животных. Онлайн подготовка к ЕГЭ по Биологии.

Зоология

Зоология - биологическая наука, предметом изучения которой являются представители царства Animalia (животные). Животными называют организмы, потребляющие готовые углеводы, белки и жиры из внешних источников. В этом состоит их главное отличие от растений, способных синтезировать необходимые им органические вещества из неорганических. Большинство животных способны к передвижению. Однако эти критерии относительны и в ряде случаев неприменимы. Например, грибам необходимы органические вещества из внешних источников, однако ранее их относили к растениям. Известны организмы, синтезирующие крахмал из неорганических молекул, но при этом способные поглощать готовую органическую пищу и передвигаться. Таким образом, абсолютных критериев, позволяющих четко провести границу между растениями и животными, не существует.



Зоология делится на много направлений, дифференцируемых в зависимости от объекта исследований либо круга изучаемых проблем. Прежде всего, выделяют зоологию беспозвоночных и зоологию позвоночных. Эти два направления включают целый ряд дисциплин, например, протозоология (протистология) изучает простейших, гельминтология – паразитических червей, малакология – моллюсков, карцинология – ракообразных, акарология – клещей, энтомология – насекомых, ихтиология – рыб , герпетология – пресмыкающихся и земноводных , орнитология – птиц , териология – млекопитающих, а такой раздел териологии, как приматология, занимается одним отрядом млекопитающих – приматами.


Зоология (2016) Тизер-трейлер HD

http://animalkingdom.su Животные - цифровая тематическая библиотека по зоологии.

Книги о животных по категориям. Мир животных Поведение животных и зоопсихология, а также немного о систематике. Рассказы о насекомых Когда приходит весна, а за ней лето, мы видим насекомых повсюду. Их жизненная энергия, изобилие красок и форм поражают и восхищают. И хотя образ жизни этих животных необычайно интересен, инстинкты сложны и разнообразны, в их ганглиях удивительно мало нервных клеток. Рассказы о птицах Поведение и систематика.


Увлекательная зоология Слоны, кошки, осьминоги Часть 1 Документальные фильмы Nat Geo WILD HD

http://ornithology.su Орнитология - цифровая тематическая библиотека с книгами и статьями о птицах.

http://aqualib.ru Гидробиология. Библиотека о подводных обитателях Книги и статьи о жизни и биологических процессах в воде.

Статьи по гидробиологии Наблюдения, мониторинг исчезающих видов, находки новых видов подводных обитателей, экологические проблемы, эволюция, исследования поведения и особенностей строения подводной флоры и фауны. Книги о подводных обитателях Флора и фауна, новые и исчезающие виды, эволюция, наблюдение, исследования, этология подводных обитателей, экология. Рыбы открытого океана Рыбы, обитающие в открытом океане (т. е. за пределами шельфов и неритических зон), населяют разнообразные биотопы - верхние и глубокие горизонты водной толщи, придонные слои над материковыми склонами, ложем океана и подводными поднятиями, глубоководные желоба. Они сильно различаются по внешнему облику, размерам, экологии, поведению. Океаническая ихтиофауна включает более 2 тыс. видов. Морская рыба В книге рассказывается о видах морских рыб, наиболее часто встречающихся в торговле, их питательных и вкусовых качествах. Даются рекомендации, какую выбрать рыбу для того или иного блюда, приводятся рецептуры приготовления закусок, первых и вторых блюд из этих рыб.

http://aquariumlib.ru Аквариумистика - библиотека о создании и обустройстве аквариума с морскими или пресноводными рыбками.

Статьи об аквариумном рыбоводстве Советы от опытных аквариумистов, обзор существующих услуг для владельцев аквариумов, модные тенденции в аквариумном рыбоводстве, рыбки и иные животные пригодных для содержания в искусственных условиях, болезни рыбок и их лечение, поведение рыбок, обустройство аквариумов. Книги по аквариумистике Устройство, изготовление, оборудование и декоративное оформление аквариумов, контроль параметров водного режима, разведение и содержание различных видов рыб, болезни рыб и борьба с ними, характеристика аквариумных рыб, водяные растения и животные в аквариумах. Аквариумное рыбоводство В книге описываются правила содержания аквариума, разведения аквариумных рыб. В книге также приведена систематизация аквариумных рыб по отрядам, подотрядам и семействам. Декоративное рыбоводство В книге рассмотрен широкий круг вопросов по аквариумистике: изготовление аквариумов и их декоративное оформление, контроль параметров водного режима, содержание и размножение рыб, болезни рыб и борьба с ними, растения и животные аквариума, характеристика аквариумных рыб и др. Содержание и разведение аквариумных рыб помогает воспитать бережное отношение к природе, выработать практические и эстетические навыки, сформировать художественный вкус. Аквариумные растения Аквариум украсит любую квартиру. Но не торопитесь с его покупкой. Сначала прочтите этот справочник. Вы узнаете о видах аквариумов и предметах, необходимых для их оборудования - светильниках, фильтрах с различными наполнителями, обогревателях, компрессорах, электролампах. Но, самое главное, вы познакомитесь с тем, что собственно и делает искусственный подводный мир столь прекрасным, загадочным и неповторимым - с водными растениями. В основных разделах книги описаны более 300 видов, принадлежащих к 46 семействам, и условия, необходимые для их успешного роста и развития.

http://mur-r.ru Библиотека о кошках - статьи и книги о кошачьих: уход и содержание кошек в домашних условиях, поведение, физиология, ветеринария, кормление, услуги для владельцев кошек, научные исследования, кошки в природе, история одомашнивания, породы кошек.

Статьи о кошках Книги о кошках Породы кошек Домашние кошки Сведения о породах кошек, их анатомо-физиологических и биологических особенностях. Представлены рекомендации по содержанию этих животных. Особое внимание уделено методам диагностики, лечения и профилактики различных болезней кошек (инфекционных, незаразных, инвазионных). Дикие кошки Книга рассказывает о львах, тиграх, ягуарах и других диких кошках.

http://herpeton.ru Герпетология - книги о пресмыкающихся и земноводных

http://insectalib.ru Насекомые - цифровая тематическая библиотека.

http://butterflylib.ru Лепидоптерология - цифровая тематическая библиотека о бабочках .

Бабочки В книге содержатся описание существующих в природе видов бабочек. Чешуекрылые Статья из книги Акимушкина И. И. о бабочках.

http://animal.geoman.ru Мир животных - цифровая тематическая библиотека по зоологии.

http://bird.geoman.ru Птицы - цифровая тематическая библиотека о птицах.

Книги о птицах Иллюстрированная энциклопедия птиц В ходе своей продолжительной эволюции птицы приспособились к жизни в самых различных условиях, и потому ныне их внешний вид, строение клюва, ноги и другие части тела отличаются огромным разнообразием. Несмотря на это птиц объединяет ряд общих признаков, которые резко отличают их от других групп позвоночных животных.

http://fish.geoman.ru Рыбы - цифровая тематическая библиотека о рыбах.

http://invertebrates.geoman.ru Беспозвоночные (от простейших до насекомых) Когда приходит весна, а за ней лето, мы видим насекомых повсюду. Их жизненная энергия, изобилие красок и форм поражают и восхищают. И хотя образ жизни этих животных необычайно интересен, инстинкты сложны и разнообразны, в их ганглиях удивительно мало нервных клеток.

© ИП Злыгостев Алексей Сергеевич 2001-2011

Информация на сайте является объектом интеллектуальной собственности и авторских прав Злыгостева Алексея Сергеевича

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss