Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Проектирование и монтаж систем газоснабжения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проектирование и монтаж систем газоснабжения

Разбор ошибок курсового проекта по газоснабжению

Разнообразие газовых систем для современного коттеджа уже давно вышло за рамки типовых проектов газификации. Газовые конвекторы, комбинированные котельные, различные модели отопительных котлов – все они требуют специальной схемы подключения, которую можно реализовать только с помощью индивидуального проектирования и монтажа систем газоснабжения.



Виды газового оборудования для частных домов

Все газовые приборы, используемые сегодня для оборудования частных домов, можно распределить по следующим категориям:

котлы для водяного отопления; конвекторы воздушного отопления; автономные водонагреватели (газовые колонки); кухонное оборудование (плиты, духовые шкафы и пр.); парогенераторы для саун и турецких бань (есть и газовые варианты!); резервные электрогенераторы; модульные котельные универсального назначения.

Каждая из этих систем нуждается в установке специфических коммуникаций и полноценно реализуется только при индивидуальном проектировании и монтаже систем газоснабжения.


Монтаж и эксплуатация систем газоснабжения

Отдельную группу газовых инженерных сетей представляют комплексы автономной газификации, с каждым годом повышающие свою доступность и популярность. Для небольших коттеджей устанавливают системы питания из полимерно-композитных газовых баллонов, практических полностью исключающих вероятность взрыва. А для создания полной энергетической автономности, дом подключают к газгольдерному накопителю – большой ёмкости для хранения сжиженного газа, позволяющей делать запасы от 2.5 до 10 м3 пропан-бутановой смеси.

Отметим, что профессиональный подход к проектированию и монтажу системы газоснабжения на базе газгольдера не просто желателен – он необходим, так как для потребителей с высокой мощностью необходима установка оборудования для принудительного преобразования жидкой фазы в газообразное состояние.

Внедрение газовых коммуникаций в проект здания

Большая часть перечисленной техники требует не просто изменений в архитектурном проекте, а проектирования на основе эскиза газовой сети: создание дополнительных помещений, специальных вентиляционных каналов и звукоизолированных боксов. В связи с чем, частичная детализация проекта газоснабжения происходит уже на этапе эскизной проработки проекта дома. Поэтому минимальной цены для всей сети можно достичь только в том случае, когда подготовка технического задания на газовый комплекс выполняется одновременно с разработкой ТЗ на дом.

Однако на практике нередки ситуации, когда понимание о необходимости в определённом газовом приборе возникает уже на этапе строительства или даже после его завершения. Для таких случаев разработчики газового оборудования предусмотрели модульные решения, допускающие монтаж без существенных изменений архитектурны здания (как пример-модульные котельные).

Очевидно, что окончательная стоимость такого подхода к разработке газоснабжения намного выше, чем при проектировании здания под ключ.

Как выбрать исполнителя

Поскольку система газоснабжения неразрывно связана с архитектурой здания (а также с дизайном его внешней отделки), рекомендуется заказывать проектирование и монтаж систем газоснабжения в универсальных строительных компаниях, практикующих разработку домов и коттеджей под ключ.

В северо-западном регионе России в этой области лидирует архитектурная мастерская "Современный Дом", выполняющая все виды строительных и проектных работ, включая проектирование любых инженерных сетей.

Будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону (812) 438-02-20.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss