Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Противопожарные двери

Опубликовано: 03.09.2018

видео Противопожарные двери

Противопожарные двери, испытания 60 минут. Пожаростойкие и взломостойкие двери.

Основное функциональное предназначение противопожарных дверей связано с предохранением от пожара и выделяемого угарного газа. Установка такого типа дверей регламентируется Федеральным законом России ФЗ №123. В соответствие с этим законом монтаж этих дверей является обязательным составным элементом при оборудовании аварийных входов и выходов, создании противопожарных преград, эвакуационных путей и ограждений шахт лифтов.


Технология производства противопожарных металлических дверей ООО "Вымпел-45"

Главное свойство противопожарной двери – степень огнестойкости, указывающая на время, в течение которого дверь может предохранять помещения от негативных последствий пожара. Предел огнестойкости варьирует от 15 до 120 минут, та или иная дверь имеет собственный предел огнестойкости, подтвержденный специально проведенными испытаниями. После прохождения испытания изделие получает сертификат соответствия.


Противопожарные двери Дера. Как горит дверь.

В маркировке к противопожарной двери указываются следующие сведения:

наименование изделия; имя организации-изготовителя; степень огнестойкости; принадлежность к той или иной серии и процессу.

Установка противопожарных дверей производится под строгим контролем работников специализированных компаний после окончания процесса строительства. Конструкция двери должна соответствовать трем основным правилам:

герметичности (благодаря этому свойству тормозится проникновение продуктов горения сквозь дверь); термоизолированности (тепло не выходит за пределы двери); устойчивости к действию повышенных температур.

Типы противопожарных дверей

Различают стальные, деревянные, металлические противопожарные двери, а также двери, имеющие в своем составе светопрозрачное наполнение. Для изготовления деревянных противопожарных дверей использую каркасную основу, с последовательным оснащением специального уплотнителя. Именно благодаря уплотнителю происходит торможение распространения огня, под действием высоких температур уплотнитель вспенивается, наполняя внутреннее пространство изделия. Для производства подобной двери применяют коробки из массива, который надежно соединен с дверным полотном.

Для изготовления стальной двери используют фальц и уплотнитель, устойчивый и выдерживающий действие высоких температур. Дверное полотно закрывается стальными листами и фальцем со всех сторон. В качестве изоляционного материала используют минераловатные плиты, благодаря которым двери не только останавливают распространение огня, но и звука, сохраняя при этом тепло внутри помещения. С трех сторон короба используют уплотнитель и прокладку.

Для производства металлической противопожарной двери используют алюминий. Внутри двери размещают теплоизоляционные материалы, предпочтение отдают минеральной вате. Теплоизоляционные прокладки, которыми заполняют внутренний слой двери, уменьшают теплоотдачу. Различают глухие металлические двери и с остеклением.

Одним из элементов двери со светопрозрачным наполнением является пожаростойкое стекло, предел огнестойкости которого отвечает огнестойкости двери. Для изготовления каркаса используют те же материалы, что и для производства глухого полотна. Такая конструкция обладает высокой степенью надежности и герметичности. Металлическая дверь может быть выполнена в одностворчатом и двустворчатом исполнении. Второй вариант подойдет для широких проемов.

Если дверь установлена с соблюдением противопожарных требований, то она будет с высокой степенью надежности сдерживать огонь и тормозить проникновение дыма. Малейшие неточности при монтаже, несоблюдение принципов герметичности, может привести к негативным последствиям, увеличению пропускной способности для дыма и огня. Качественно проведенный монтаж – гарант пожарной безопасности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss