Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Какие сложности могут возникнуть при регистрации юридического лица?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какие сложности могут возникнуть при регистрации юридического лица?

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя. Как самостоятельно зарегистрировать ИП?
12.05.2014

Алгоритм регистрации юридического лица, как и перечень необходимых документов, давно уже свободно можно найти в сети. Но применение этого алгоритма на практике оказывается не таким уж простым делом, как кажется поначалу.


Регистрация ООО 2016

Ранее действовало лишь правило о том, что только сам учредитель может выступать в роли заявителя. Это послужило причиной появления колоссального количества фирм-однодневок, которые регистрировали на подставных людей. В связи с этим органы регистрации ужесточили требования к процедуре регистрации. Личное общение с учредителем теперь является обязательным условием.

Юридический адрес

Одна из самых часто встречающихся сложностей при регистрации связана с юридическим адресом. Зачастую юридический адрес не совпадает с фактическим адресом. В связи с этим налоговые органы, чтобы удостовериться в реальности юридического адреса, организуют выезды с проверками.

Это не единственная проблема, которая может возникнуть в связи с юридическим адресом, поэтому обратим ваше внимание на то, каким критериям он должен соответствовать, чтобы не вызвать неудобств.Поговорим о ситуации, когда вы покупаете юридический адрес.

В пакете документов, необходимых для регистрации, обязательно должно содержаться гарантийное письмо, подтверждающее намерение собственника заключить с Вами арендный договор. Собственник так же должен быть готов подтвердить это намерение устно, в случае звонка из налогового органа.

Заключая договор об аренде стоит уточнить, чтобы следующие услуги были обязательно включены в него:

получение и пересылка на фактический адрес вашей корреспонденции; в случае необходимости, организация выездных проверок (т.е. у собственника должно быть по заявленному адресу в наличии помещение, выглядящее как действующий офис); возможность пролонгации договора по вашей инициативе.

Заполнение документов

Возможные проблемы, касающиеся юридического адреса, не всегда возникают по вашей вине, но некорректно заполненные документы – зачастую являются делом рук самого предпринимателя. Обычно документы заполняют самостоятельно, считая это несложным, но послужить причиной отказа в регистрации может любая, даже незначительная ошибка, и вы будете вынуждены повторно проходить процедуру регистрации.

Другойчасто возникающей проблемой подготовки пакета документов является не полный перечень обязательных документов. Подготавливая необходимые бумаги, непременновыясните самые последние требования кперечню документов необходимых для регистрации.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss