Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Деревянные плинтуса для пола высокий и как установить

Опубликовано: 03.09.2018

видео Деревянные плинтуса для пола высокий и как установить

Выводы и заключения по установки МДФ плинтуса.

Проведение ремонтных работ всегда завершается отделкой полов. Причём важно не только подобрать правильное напольное покрытие, но и гармонично вписать в общий интерьер деревянный плинтус для пола в соответствии с размерами. Почему именно из дерева? Да потому что древесина является экологически чистым материалом, дополняющим любой из типов дизайна в комнате. Именно дерево можно сочетать со стилями классика, модерн, фьюжн и восток, прованс и даже бохо.



Деревянные планки для пола помимо декоративной функции справляются с рядом таких задач в интерьере:

Закрывает стыки обоев и напольного покрытия , составляя единую целую конструкцию в комнате; Скрывает провода телефонной линии и интернет-провайдера (особенно панели больших размеров); Кроме того, деревянный плинтус для пола, имеющий резные фаски, способен создавать гармоничный переход от паркета к стене .

Какие виды деревянных плинтусов предлагает современный рынок, сколько они стоят и как их монтировать, разбираемся ниже.


Как выбирать плинтуса под ламинат или паркет ? Разница между мдф и пластиковыми плинтусами

Фото интерьера с красивыми плинтусами:

Древесина является экологически чистым материалом, дополняющим любой из типов дизайна в комнате

Виды плинтусов из древесины

Современные точки продаж отделочных материалов предлагают покупателю несколько видов панелей из древесины

Современные точки продаж отделочных материалов предлагают покупателю несколько видов панелей из древесины:

Плинтус из сплошного натурального дерева. Структура такого отделочного элемента состоит из сплошного дерева без дополнительных включений. Подобный материал может иметь разное сечение. Высокие деревянные плинтуса отлично смотрятся, если их крепить в комнате больших размеров, с высокими потолками и просторными окнами. При этом желательно, чтобы напольное покрытие было также деревянным. Тонкие планки из сплошного дерева и плинтусы среднего сечения хорошо гармонируют с ламинатом или линолеумом. Цена плинтуса из массива дерева зависит от сорта и типа древесины. При этом на российском рынке предлагают отделочные пороги из таких материалов:

Дуб и орех; Лиственница и ясень; Тик и мерабу; Палисандр, тигровое дерево и многие другие.

При этом страна производитель продукции варьируется от России до Индонезии и Голландии.

Так, чтобы узнать, сколько стоит тот или иной вид панелей из массива дерева, просмотрите нашу информацию. Цена плинтуса из массива дуба будет составлять от 4$ за погонный метр. При этом широкие панели будут немного дороже, чем узкие. В то же время цена плинтуса из массива бука несколько ниже и составляет примерно 2,5$ за погонный метр. Цена плинтуса из массива ясеня будет стартовать от 8$ за метр погонный, а цена панелей из редких ценных экзотических пород дерева будет уже в разы выше и приравняется к стоимости от 10$ и выше за погонный метр. При этом стоит учесть, что цена отделочного материала будет расти не только в зависимости от древесины для его изготовления, но и сечения планок (узкие/широкие), их размеров, а также наличия фигурных фасок.

Монтировать плинтуса из массива дерева можно несколькими способами:

Крепление планок на специальный монтажный клей для дерева; Установка планок при помощи специального пистолета со скобами; А можно просто прибить плинтус при помощи специальных гвоздей (особенно если планки широкие). При этом прибить следует так, чтобы шляпки гвоздей были хорошо утоплены в дереве. А после того как процесс под названием «прибить плинтус» будет закончен, шляпки гвоздей необходимо замазать специальной грунтовкой, а сам плинтус пустить под покраску лаком.

При этом перед установкой все рейки запиливаются под углы специальной торцевой пилой.

К преимуществам плинтусов из массива дерева можно отнести:

Красивый и благородный внешний вид; Абсолютную экологичность и натуральность; Относительная долговечность при условии правильного ухода.

Фото панелей из массива:

Тонкие планки из сплошного дерева и плинтусы среднего сечения хорошо гармонируют с ламинатом или линолеумом

Плинтусы из МДФ

Эстетическую привлекательность плинтусам из МДФ придаёт специальная ламинированная плёнка

Такой тип панелей для пола из древесины имеет меньшую цену в отличие от плинтусов из массива, поскольку для их производства используется специальная тонкая планка МДФ. В результате высокого давления в процессе прессования тонких планок получаются ровные и красивые панели, пригодные для крепления в жилых комнатах. Эстетическую привлекательность плинтусам из МДФ придаёт специальная ламинированная плёнка, прошедшая покраску под разные породы дерева.

Установка плинтуса из МДФ схожа с монтажом панелей из массива и выглядит таким образом:

Крепление плинтуса МДФ при помощи клея . При этом все угловые стыки закрываются специальными уголками МДФ, а все торцевые планки декорируются заглушками. Можно проводить установку плинтуса МДЫ и на специальные скобы . Для этого крючки-скобы надевают плотно на планки и прижимают панели к стене.

К преимуществам плинтуса МДФ относят:

Выгодную цену; Наличие тайных пазов для сокрытия кабеля в комнате; Простота и лёгкость установки; Хорошая пластичность; Кроме этого заводская покраска МДФ плинтуса может быть как классической, так и яркой, что даёт возможность оформить детскую комнату в задуманном дизайне без необходимости покраски панелей в помещении.

Фото: плинтуса МДФ

Большинство моделей плинтуса из МДФ имеют каналы для прокладки кабеля

Плинтус деревянный шпонированный

В этом случае потребителю представлен самый дешёвый вариант древесного отделочного материала

В этом случае потребителю представлен самый дешёвый вариант древесного отделочного материала. Цена такого плинтуса является приемлемой благодаря технологии его изготовления. Все дело в том, что для шпонированного материала используют обычную древесную стружку, которую смешивают со специальным средством и методом прессованная приводят в твёрдое состояние, придавая при этом форму красивых деревянных реек. Окончательный внешний вид достигается за счет применения специальной плёнки, имитирующей ценные порода массива дерева.

Прикрепить такой плинтус к стене можно двумя способами:

Приклеивание на монтажный клей; Установка на специальные металлические клипсы или пластиковую шину.

К преимуществам шпонированного плинтуса относят:

Гибкость и разнообразие форм; Доступная цена от 1$ за метр погонный (причём узнать, сколько стоит тот или иной вид шпонированного плинтуса вы всегда можете в специализированных точках продаж); Экологичность; Разнообразие оттенков древесных пород; Наличие полостей для прокладки кабеля.

Фото шпонированного плинтуса в разрезе

Плинтус с отделкой шпоном

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss