Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Высота столешницы в ванной, крепление на кронштейны и установка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Высота столешницы в ванной, крепление на кронштейны и установка

Устанавливаем полотенцесушитель

Практически каждый капитальный ремонт в ванной комнате предусматривает полную или частичную замену сантехники, а так же установку мебели и элементов декора. Одним из этапов облагораживания помещения является монтаж столешницы с раковиной и именно на этом этапе у многих возникают трудности. Тут необходимо знать какой должна быть высота столешницы в ванной и как правильно её закрепить, чтоб её было удобно пользоваться и в один прекрасный день столешница не оторвалась от стены.



Установка подвесной столешницы на каркас

Существует несколько вариантов как крепить столешницу в ванной и каждый из них зависит от ваших личных предпочтений. На сегодняшний день существует три основных вида монтажа:

крепление на стену при помощи кронштейнов; установка на элементы мебели в виде тумб с дверцами или выдвижными шкафчиками; крепление на ножках, в этом случае столешница может иметь по одной ножке на каждом углу или только две ножки на наружных углах, а её внутренняя часть закрепляется на стене.

Крепление столешницы на стену

Пример установки при помощи кронштейнов

Если вы решили закрепит изделие на стене, оставив пространство под ним свободным, то в этом случае используется специальный кронштейн для столешницы в ванную. Эти кронштейн имеет Г-образную форму и на нём предусмотрены специальные рёбра жесткости, которые препятствуют изгибу. Так же в нем заранее проделаны отверстия для установки на стену. Процесс установки максимально прост, кронштейны надёжно фиксируются на стене при помощи дюбелей, затем на них укладывается столешница и закрепляется шурупами.


Устанавливаем вертикальный полотенцесушитель

Установка на элементы мебели

Установка изделия на элементы мебели

Установка столешницы в ванной на элементы мебели является наиболее распространённым вариантом монтажа, особенно в помещениях маленького размера. Это позволяет использовать пространство под столешницей для хранения банных принадлежностей. В качестве основания выбирают одну или несколько тумб одинаковой высоты, в зависимости от размера столешницы. Перед тем как закрепить столешницу в ванной таким способом, тумбы соединяют между собой болтами, а на них устанавливается сама столешница и фиксируется металлическими уголками к тумбам.

Крепление на ножках

Пример крепления ножки на столешнице

Крепление столешницы в ванной на ножки используется обычно в просторных помещениях, где экономия пространства и рациональное его использование не является приоритетной задачей. Так же этот вариант будет уместен если сама столешница является слишком тяжелой и одних только кронштейнов будет недостаточно. Тут всё максимально просто. Одна сторона изделия крепится к стене на кронштейнах, а наружная сторона устанавливается на декоративные ножки.

Используя изложенный в статье материал, вы можете самостоятельно выбрать вариант установки и произвести монтаж столешницы в ванной своими силами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss