Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Ванная комната в средиземноморском стиле и интерьере, фото дизайнов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ванная комната в средиземноморском стиле и интерьере, фото дизайнов

КАК КРЕАТИВНО ОФОРМИТЬ ИНТЕРЬЕР ВАННОЙ КОМНАТЫ / DESIGN BATHROOM

У каждого человека при слове «средиземноморье» возникают ассоциации с теплым морем, чистой и прозрачной водой, белоснежным песком, легким вечерним бризом и приятно греющим солнцем. Именно такие ассоциации должна вызывать грамотно оформленная ванная в средиземноморском стиле. Стилистическое оформление помещения всем своим видом должно напоминать одну из теплых стран на побережье средиземного моря. Этот тип интерьера содержит в себе гармоничное сочетание этнических направлений и культур таких стран как Испания, Алжир, Египет, Турция, Греция и даже Франция. В этом можно удостовериться посмотрев на приведённые ниже фото .



Ванная в средиземноморском стиле для маленьких помещений

Сразу стоит отметить, что средиземноморский стиль ванной комнаты интерьерные дизайнеры разделили на два подвида, современный модернизм и традиционный аскетизм. Современный модернизм появился как отдельное направление сравнительно недавно и его отличительной особенностью считается использование дорогостоящих материалов и декоративных элементов ручной работы. Благодаря такому подходу, каждый созданный дизайн может по праву считаться эксклюзивным.


Ванна в морском стиле свалка идей из интернета.

Традиционный аскетизм на первый взгляд напоминает скромное помещение обычного крестьянина, в котором царствует максимальная практичность и минимум декораций. Этому направлению свойственна бледная цветовая палитра и минимальное количество отдельно стоящей мебели.


СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ стиль в ИНТЕРЬЕРЕ

Средиземноморский стиль в ванной имеет такие характерные особенности как:

наличие кованных элементов или изделий; отсутствие резких линий; витражи; мозаичная плитка; использование этнических орнаментов; большие оконные проёмы; арки;

Этот стиль интерьера не предусматривает большой ванной, тут предпочтение отдаётся душевой кабинке или небольшой чаше закругленного типа.

Цветовая палитра

Цветовые решения для ванной

При выборе цветового оформления, дизайнеры больше ориентируются на этнический стиль той страны, которую хотят передать. Например, дизайн ванной в средиземноморском стиле на греческий мотив предусматривает в качестве основы холодные тона, а для создания акцента используют яркие элементы. Так же греческий стиль предусматривает такие детали как обработка стен и потолка грубой штукатуркой, окрашенной в светло синие или бежевые цвета, а в качестве напольного покрытия используется матовая плитка с шероховатой поверхностью темно-красного или терракотового цвета.

Итальянский или Испанский стили используют теплые тона для стен и потолка, а в качестве напольного покрытия применяют древесину из светлых пород.

Доминирующими цветами в таких дизайнах принято считать:

оливковый; все тона бирюзового; весь спектр оттенков морской волны; терракотовые; нежно желтые и песочные.

Мебель и элементы интерьера

Тематические элементы интерьера для ванной

Мебель играет одну из ведущих ролей и подчеркивает средиземноморский стиль в интерьере ванной благодаря своей максимальной простоте. По возможности, мебель должна быть сделана собственноручно и представлять собой эксклюзивное изделие. В качестве материала рекомендуется использовать такие породы как дуб или сосна с полным отсутствием какого-либо обивочного материала.

Наряду с грубо сделанными деревянными полками или тумбочками, рекомендуется использовать кованные элементы декора или цельные изделия в виде столика. Ванна в средиземноморском стиле с кованной подставкой для вазы с цветами явно укажет на причастие к Итальянскому этническому направлению, в то время как мебель из тростниковых прутьев больше подходит под греческий.

Тематические аксессуары

При оформлении помещения в стиле средиземноморья, основной упор всегда делается на практичность и функциональность, где даже такие вещи как занавески используются только в крайних случаях. Первым делом, интерьерные дизайнеры стараются использовать деревянные ставни на окнах, поскольку этот элемент присутствует во всех этнических категориях.

Варианты использования греческого орнамента

В качестве тематических аксессуаров, дизайн ванной в средиземноморском стиле предполагает обязательно присутствие вазы с полевыми цветами той местности, тематику которой воспроизводит интерьер. В качестве банных халатов и полотенец используется только натуральный хлопок или лен, без каких либо рисунков и желательно чисто белого цвета.

Не менее важным элементом является наличие этнических орнаментов в оформлении стен и потолков. Любая ванная комната в средиземноморском стиле становится сразу узнаваемой, если в качестве декоративной разделительной полосы на стене использовать известные греческие орнаменты или римские тесненные фигуры. Допускается использование растительных элементов в виде виноградной лозы или оливковой веточки.

В общем, стиль оформления должен в любое время года создавать ощущение теплого летнего дня и дарить атмосферу полного комфорта и уюта.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss