Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Процентные ставки банков по вкладам. Выгодные вклады в банках

Опубликовано: 04.09.2018

видео Процентные ставки банков по вкладам. Выгодные вклады в банках

Можно ли жить на доходы от банковского депозита?

Вклады в банках и процентные ставки по вкладам сейчас интересуют многих россиян. Оптимистичные прогнозы, которые дают экономисты относительно увеличения благосостояние наших соотечественников, далеко не соответствуют действительности. Если ещё недавно большинство россиян предпочитали брать различные виды кредитов , то в настоящее время все больше людей стараются откладывать деньги   на «черный день» или на оплату учёбы, крупную покупку.



 

 

Одним из способов сохранения и приумножения собственных сбережений является открытие вкладов в банках. Но здесь важно выбрать наиболее выгодный вклад в банке , процентные ставки и иные условия по которому наилучшие. Несмотря на не слишком успешный год для большинства предприятий, многие люди перед новогодними праздниками стараются выбрать наиболее выгодный способ размещения собственных денежных средств, открыв вклад в банке.  


Швейцарский банк проценты по вкладам

При выборе банка, в котором вы собираетесь разместить денежные средства на депозите, необходимо, прежде всего, обратить внимание не рейтинг его надежности. В настоящее время лидерами по надежности являются Сбербанк,   Альфа-Банк, банк ВТБ24 и   УралСиб   банк.  


#23 Процентная ставка по вкладам. Фин.грамотность

В настоящее время вклады   россиян, размер которых не превышает 700 000 рублей, застрахованы, в случае краха банка вкладчик сможет вернуть свои денежные средства в банках-партнерах.  

При выборе депозита необходимо обращать внимание на условия размещения денежных средств, некоторым вкладчикам необходимо воспользоваться возможностью досрочного погашения вклада, другим необходима возможность пополнения своего вклада без потери процентов.    

Еще одной проблемой, которая стоит перед вкладчиком, является выбор валюты, в которой он планирует открыть вклад. Если некоторое время назад огромной популярностью пользовались вклады в долларах и евро , то в настоящее время все больше вкладчиков предпочитают открывать рублевые или «металлические» вклады , которые привязаны к стоимости того или иного драгоценного металла.  

Для того чтобы сравнить условия по вкладам в наиболее популярных российских банках и выбрать выгодные вклады, Дом Советов предлагает данный аналитический обзор. Предположим, то вкладчик имеет в своем распоряжении 100 000 рублей или 3 000 $, или 3 000 евро, а срок размещения вклада будет составлять 1 год.  

Вклады в рублях  

Наиболее выгодные условия по вкладам для клиентов, которые планируют разместить рублевые средства на депозитных счетах, предлагает Альфа-банк .  

Для тех, кто планирует получить наибольший доход по депозитному вкладу, стоит обратить внимание на вклад «Победа». Процентные ставки с учетом капитализации процентов составляют 6.8 % годовых, для тех, кто хочет получать начисленные проценты   по вкладу ежемесячно, стоит обратить внимание на вклад «Премия», в этом случае процентная ставка составит 6.6 % годовых.

 

 

Вторыми по доходности для клиентов, планирующих разместить рублевые средства в банке, является банк Уралсиб , предлагающий своим клиентам открыть вклад «Уралсиб Стабильный», процентная ставка по которому составляет 6.7 % годовых. Начисление процентов по вкладу происходит ежемесячно на отдельный счет, с которого клиент может   снять денежные средства. Для тех, кто предпочитает открывать вклад с капитализацией процентов, банк Уралсиб предлагает открыть депозит «Бизнес-класс», проценты   по которому будут ежеквартально добавляются к вкладу, вкладчик будет получать доход исходя из ставки 5 % годовых.  

Сбербанк долгое время пользуется заслуженной популярностью у населения, благодаря обилию филиалов, расположенных в различных городах нашей страны. Самым выгодным видом рублевого   вклада в Сбербанке является вклад «Подари жизнь». Процентная ставка по вкладу составляет 5 % годовых, проценты по вкладу начисляются ежеквартально, вкладчик не может вносить или снимать денежные средства с открытого счета. Тем, кто планирует постоянно пополнять свой банковский счет, можно обратить внимание на «Пополняемый Депозит Сбербанка России», ставка процентов по вкладу составляет 4.2 % годовых, а минимальная сумма для пополнения вклада — 1000 рублей, проценты по вкладу начисляются ежемесячно.  

Банк ВТБ 24 предлагает разместить денежные средства своим клиентам на различные виды вкладов. Одним из наиболее популярных является вклад «Свобода выбора», клиент может постоянно увеличивать свой вклад, в случае если вкладчик внесет сумму в 100 000 рублей, процентная ставка будет составлять 4.65 %.  

Для тех вкладчиков, которые предпочитают постоянно увеличивать свой доход, используя капитализацию процентов и возможность пополнения, банк ВТБ 24 предлагает вклад «Комфортный», процентная ставка по которому будет составлять 4.75 % в случае, если на счету клиента будет находиться не менее 100 000 рублей. Кроме того, Банк ВТБ 24 предлагает своим клиентам различные дистанционные вклады, открыть которые можно в банкоматах, а не при посещении офиса.  

Вклады в евро или в долларах  

Вклады в иностранной валюте в настоящее время являются довольно рискованным средством размещения денежных средств, курсы доллара и евро крайне нестабильны, но большинство россиян продолжает хранить свои сбережения в иностранной валюте.  

Большинство банков предлагают такие же условия по размещению вкладов в иностранной валюте, как и для рублевых депозитов. Основным отличием является процентная ставка для различных видов валют.  

Альфа-банк предлагает разместить валютные   средства с помощью вкладов   «Победа» и «Премия», процентные ставки по которым   будут одинаковы. Для долларовых вкладов и вкладов в евро   предусмотрена единая ставка в 3.76 % годовых.

 

 

Банк Уралсиб предлагает своим клиентам разместить валютные средства с помощью   вкладов: «Уралсиб Стабильный» под 3.6 % годовых или «Бизнес-класс», минимальная сумма размещения валютных средств для которого   составляет 5 000 долларов или 5000 евро, а процентная ставка — 2.5 % годовых для вклада в долларах и 1.7 % годовых для вклада в евро.  

Сбербанк предлагает разместить валютные денежные средства на вкладе «Пополняемый Депозит Сбербанка России» по ставке 3.1 % годовых.  

Вкладчики ВТБ 24 могут разместить доллары или евро на депозитном вкладе «Свобода выбора». В случае если вкладчик откроет счет на сумму в 3 000 долларов, процентная ставка составит 2.9 %, в случае если вклад будет открыть на сумму в   3 000 евро — 2.05 %. Для вкладов вида «Комфортный» процентная ставка будет составлять 1.5 % для вклада в долларах и 2.35 % для вклада в евро.  

Металлические вклады  

Металлические вклады в настоящее время представляют огромный интерес для инвесторов.  

Банк Уралсиб предлагает своим клиентам разместить срочный «металлический»   вклад, минимальная сумма которого будет приравнена к 100 граммам золота или 10 000 граммам серебра. Процентная ставка по такому вкладу составит 1 % годовых, который будет выплачен по окончанию срока вклада.  

На металлические вклады , которые могут быть открыты в банке ВТБ 24 , не будут начисляться проценты, но инвестор сможет приобрести или продать банку 0.1 грамм золота или 1 грамм серебра практически в любое время, а доход вкладчик будет складываться за счет прогнозируемого повышения цен на золото.  

Также разместить денежные средства на металлических вкладах предлагает своим клиентам и Сбербанк , более подробную информацию о металлических вкладах можно получить в отделениях, адреса которых указаны на сайте Сбербанка. В разных территориальных банках Сбербанка и его многочисленных филиалах могут быть различные условия.  

Некоторые популярные варианты вложения денежных средств рассмотрены в нашей статье Куда вложить деньги и как заработать на инвестициях (недвижимость, вклады в банках под проценты и фондовый рынок).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss