Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Художники и модели Pin-up. Эротический портрет.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Художники и модели Pin-up. Эротический портрет.

Как выглядели девушки с плакатов Пин-ап

Как ни странно, изначально не существовало слова « портрет ». Вернее, само слово было, но носило оно совершенно иной смысл, нежели сейчас. В самом начале своей истории данное слово означало изображение чего-либо вообще, неважно, будь то изображение человека, реки, водопада или собаки. Вскоре Андре Фелибьен предложил применять данное название только для изображения человека, который существует, либо существовал в реальной жизни. С тех пор прошло много времени, сменилось немало эпох, каждая из которых рождала свой стиль портрета. Понятно, что мы сегодня затронем только эротический портрет.



Это направление, как таковое, появилось только в начале ХХ века, поскольку нравы и церковь всячески пресекали подобного  рода искусство. После I мировой войны все сильно поменялось, и, в начале 30-Х годов начал набирать обороты под названием Pin-Up. Многие называют его «плей боем 40-х». В чем-то они правы. Само название стиля говорит о назначении. В переводе с английского это значит «прикалывать», то есть, крепить на стены. Такие иллюстрации с эротическими портретами размещались, в основном, в качестве рекламных плакатов. Позже появились открытки, но их тираж не был таким большим.


зарождение искуства пинап. часть 1

Суть Pin Up

Основной концепцией стиля была эротика. Причем, она не была вульгарной и не была направлена на возбуждение. Чаще всего, это игривые девицы, натурщицами, как правило, становились известные манекенщицы, актрисы и модели. В большинстве случаев художники делали несколько фотографий, после чего выбирали наиболее удачную и уже с нее рисовали портрет.

Как уже упоминалось, на иллюстрациях в стиле пин-ап нет акцента на секс, как правило, сюжет заключается в случайном обнажении части  тела, но с «пространством для воображения». Это может быть юбка, которую задрал ветер или же зажевали двери лифта, могла быть просто женщина в купальнике. В первой время даже обнаженную грудь старались не изображать. Позже это стало обыденным явлением, но пришлось это время на упадок пин-апа.

Основной пик пришелся на время Второй Мировой Войны. В каждой казарме американских солдат можно было встретить откровенные изображения моделей. Среди них были Бетти Грембл, Бетти Пейдж, Вероника Лэйк. Даже Мерелин Монро несколько раз позировала.

Мастера эротического портрета

Само собой, каждая эпоха может похвастаться своими «героями». Так вот, эпоха пин-апа представила нам несколько талантливых портретистов, о которых речь пойдет ниже.

Эдвард Ранки

Этот художник не с проста затронут первым. Именно он впервые нарисовал Мерелин Монро, поскольку только она из pin-up girls (модели для пин-апа ) была известна за пределами США. Ходят слухи, что на самом деле рисунки, подписанные «Ранки», принадлежат его супруге, но они пока не имеют доказательств, может быть, это просто роскозни завистников, конкурентов и критиков. Его отличительной чертой было использование масла и холста.

Джордж Петти

Иллюстрации этого художника прославились тем, что размещались на фюзеляжах самолетов во время Второй Мировой. Но попали они туда не просто так. Художник писал специально для журнала «Esquire», что и принесло им немалую популярность. Модели, которые ему позировали, получили прозвища «Petty Girls». Пик его творения пришелся на 1934, можно сказать, он был одним из основателей.

Бил Рендел

О жизни этого иллюстратора мало чего известно, однако, его картины пережили его самого. Как правило, это игривые полуобнаженные девушки, которые радуются жизни. Рендел сотрудничал с такими гигантами, как Palmolive, GM, Esquire.

Самые знаменитые модели Пин-апа

Само собой, самой знаменитой моделью была Мерелин Монро, но в этой области она себя проявила не так ярко, как, например, в кинематографе. Кроме нее было еще несколько женщин, изображение которых красовалось на каждом углу, самолете и в казарме.

Бетти Грейбл

Известность свою она получила благодаря ногам. После она даже застраховала и на миллион долларов. «У моего успеха есть две причины, и я стою на обеих» - так говорила она. Самая ее знаменитая фотография, которую можно было встретить у каждого солдата армии США, была внесена в список «100 фотографий, которые изменили мир».

Бетти Пейдж

Эта модель, пожалуй, стала самой знаменитой, среди позирующих для Pin Up. Бетти заслужила репутацию человека, распространяющего порнографию, всячески преследовалась, но оставалась популярной. В 1955 году заключила контракт с Playboy на несколько фотосессий.

Еще немного истории

Считается, что родоначальником Пин апа, или эротического портрета, как его еще называли, стала компания Coca Cola. Они начали перерисовывать откровенные фото актрис и размещать на рекламных плакатах. Чуть позже начала печатать различные календарики и прочие мелочи, затем появились уже и специализированные журналы, вроде Beauty Parade, Titter, Whisper, Flirt, Eyeful.

Позже, уже в 50-х годах, когда нравы стали не столь строгими, в Пин апе стало больше откровенности, даже открытая грудь уже не считалась чем-то необычным. Конечно, здесь по-прежнему прослеживалась «случайность случая», а так же «загадка». Именно таковой была идея жанра. Модели, надо сказать, получали за подобного рода иллюстрации немалые деньги. Часто, из 1000 долларов, которые выделялись на фотосессию, более половины получала именно натурщица. Вскоре, после развития фототехники, пин ап потерял былую популярность, да и манеры съемок тоже сильно изменились.

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Читайте также

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss