Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Замена смесителя своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Замена смесителя своими руками

Установка недорогого смесителя для ванны. Секреты качественного монтажа сантехники своими руками

Ремонт квартиры



Совсем не обязательно вызывать мастера, если у вас проблемы со смесителем. Заменить его можно и своими руками, о чем мы расскажем вам в этой статье.

Есть две разновидности смесителей. Одни устанавливаются непосредственно на стену, где заранее подготовлены установочные гнезда. И другие, которые монтируются на мойку или умывальник и подключаются к установочным гнездам через гибкие шланги.


Как разобрать + ремонт флажкового однорычажного смесителя с заменой картриджа своими руками

Перед заменой смесителя отключаем воду, как горячую, так и холодную. Сбрасываем давление в системе и демонтируем старый смеситель. Для работы нам понадобится: пакля с герметиком для резьбовых соединений, лучше всего подойдет «унипак», разводной ключ, строительный уровень, мягкая ветошь.

 

Замена смесителя своими руками

Сначала рассмотрим смесители , которые крепятся непосредственно к стене, они устанавливаются в ваннах и в душе . В комплекте идут два переходника с эксцентриками, прокладки и декоративные накладки. Если стоял старый смеситель, то можно оставить прежние переходники, если нет, то выкручиваем их из установочных гнезд. Предварительно собираем наш смеситель и крепим к установочным гнездам без пакли, смотрим, чтобы все было ровно и красиво. Если все хорошо, разбираем его и готовим к окончательной сборке.

Замена смесителя своими руками

Тонким слоем наматываем паклю против движения часовой стрелки на меньшую резьбу эксцентриков, обмазываем паклю «унипаком» и вручную накручиваем их на установочные гнезда. Далее берем разводной ключ и докручиваем их до конца. Необходимо следить, чтобы оси эксцентриков были на одном уровне, для чего можно воспользоваться строительным уровнем. Расстояние между центами эксцентриков должно быть 15 сантиметров. Далее одеваем декоративные накладки, устанавливаем сам смеситель на эксцентрики, предварительно вставив прокладки. Закручиваем гайки разводным ключом, используем ветошь, чтобы не поцарапать их.

Если смеситель для умывальника.

Собираем сам смеситель, для этого подсоединяем подводящие шланги к нему. Вкручиваем шпильку. Надеваем смеситель на умывальник, при этом продеваем гибкие шланги через отверстие в умывальнике и при помощи прокладки и гайки фиксируем его. Часто для того, чтобы затянуть гайку приходится использовать ключик на 11. Проверяем правильность сборки и дотягиваем гайку, чтобы все было ровно и красиво. Устанавливаем умывальник на свое место. Теперь можно гибкие шланги подсоединить к установочным гнездам в стене, используя прокладки, закручиваем их при помощи ключа. Включаем воду. В случае каких-либо подтеков, место соединения дополнительно подтягиваем ключом.

В принципе ничего сложного, главное все делать аккуратно, строго соблюдать данные советы и все у вас получится. Замена смесителя произведена. Удачного вам ремонта и до встречи на страницах строительного портала — postremont.ru.

 

Замена смесителя своими руками видео

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss