Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Датчики Amphenol Advanced Sensors для контроля качества воздуха в помещениях

Опубликовано: 04.09.2018

Юрий Пономарев, к.т.н.

[email protected]

 

Автоматизированные системы вентиляции, контролирующие уровень углекислого газа (CO2), все чаще применяются в жилых и рабочих помещениях для регулирования количества поступающего воздуха и его перераспределения в зависимости от количества людей, находящихся в помещении. Правильно спроектированная и установленная, такая система может снизить избыточный воздухообмен, который имеет место в случае работы системы вентиляции на уровне максимальной производительности при количестве людей в помещении меньше, чем планировалось на этапе проектирования. Это, в свою очередь, позволяет экономить электроэнергию и гарантировать при этом сохранение качества воздуха в соответствии с установленными нормативами.

Работоспособность человека и его самочувствие напрямую зависят от качества воздуха в том помещении, где он находится. Правильно организованная вентиляция автоматически приводит к увеличению работоспособности людей и, как следствие, к росту экономической эффективности компании, в которой они работают. В качестве основного индикатора качества воздуха выступает концентрация в нем CO2. Все люди, при одинаковой физической активности, выделяют при выдохе примерно равное количество углекислого газа. Это позволяет использовать уровень концентрации CO2 для оценки количества человек в помещении. Углекислый газ является одной из основных составляющих атмосферы Земли. При этом его фоновая концентрация в различных местах земного шара отличается. Например, наименьший уровень CO2 наблюдается на Гавайях, на горе Мауна-Лоа — порядка 370 ppm в 2000 г. и чуть более 400 ppm в 2015 г. В городах и на промышленных территориях этот показатель выше: например, в 2000 г. он колебался в пределах от 375 до 450 ppm...

 

Опубликовано в журнале КОМПОНЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ - № 5 '2017 Читать статью полностью...(PDF 776кб)

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss