Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Диван в Прихожую Маленький Кожаный с Тумбой в Современном Стиле, Узкая Кованая Банкетка в Коридор, Большой Пуфик в Дизайне Интерьера с Классической Угловой Тахтой

Опубликовано: 04.09.2018

08.10.2017

Прихожая – первое помещение, которое встречает гостей. Пусть она не так важна, как гостиная или кухня, но именно благодаря ей складывается начальное впечатление о квартире, доме, поэтому дизайн прихожей должен соответствовать стилистике квартиры. Не всегда на этапе ремонта предполагается будущее использование диванчика или банкетки. Однако сложно отрицать те удобства и порядок, которые создает диван с тумбой в прихожей.

Правила выбора дивана в прихожую

Прежде чем выбрать достойную модель, необходимо четко знать размеры помещения. Если входная дверь открывается внутрь помещения, важно оставить свободной площадь, нужную для свободного движения дверного полотна.

Прихожая – комната, в которой должны соблюдаться правила создания органичного дизайна, поэтому учитывается, что красивый и вычурный диванчик, несмотря на всю изысканность, будет выглядеть нелепо в скромном помещении с обычным ремонтом.

Даже если площадь комнаты достаточно велика, не стоит перегружать ее лишней мебелью. Нецелесообразно в прихожей с креслом и небольшим столиком ставить еще и диванчик.

Из понравившихся моделей следует отдать предпочтение наиболее функциональному предмету, который позволит удобно разместиться, поставить сумку или спрятать обувь.

Разновидности мебели для прихожей

Наиболее уютно и привычно видеть в коридоре у входа именно диванчик. Можно условно выделить следующие их формы:

скамья – изделие с узким сиденьем для нескольких человек, с высокой спинкой (или без). В качестве опоры для сиденья используются четыре ножки; банкетка – небольшая скамейка без спинки с мягким сиденьем; диван-тумба – изделие с ящиком для обуви (закрытым или с открытыми полками) с мягким сиденьем.

Создать комфорт и придать обстановке располагающий вид можно и другими моделями мебели: кресло, пуфик для прихожей.

Выбор материала для диванчика

Изготовители мебели предлагают изделия, имеющие небольшую глубину, с закругленными или прямоугольными поверхностями, которые легко вписать в компактное пространство. Наиболее часто для прихожей выбирают диванчики кованые, из дерева, плетеные из лозы.

Кованая скамья или банкетка станут визитной карточкой помещения, оформленного в стилях ампир, барокко, прованс. Подобные модели изготавливаются с витыми ножками, придающими диванчику легкость и изящество. Можно выбрать изделие со спинкой или подлокотниками. Как правило, сиденье обтягивается тканью или в комплекте предлагаются съемные подушки.

Некоторые конструкции кованых моделей не содержат ящики для обуви, но диван в прихожую в современном стиле может иметь полочки для обуви или мелких вещей (сумочки, газеты, журналы). Это идеальная мебель для семей, где принимают много гостей или есть домашние животные.

Деревянные изделия отлично впишутся в дизайн стилей кантри или классика. Модели могут иметь резьбовые узоры, быть окрашены или покрыты прозрачным лаком. Мини диван в прихожую обычно имеет спинку и сиденье, обитые тканью или кожей. Для максимального удобства и комфорта изделие оборудуется маленькой полочкой, столиком, ящиком или тумбой-обувницей. Изготавливаются диванчики в прихожую из разных пород дерева, что сказывается на цене. Однако подобрать стильный бюджетный вариант вполне возможно.

Плетеные изделия обычно выпускаются в виде скамьи без спинки. Отличный вариант комбинированного диванчика – скамья, выполненная из дерева и оснащенная плетеными ящиками. Подобные варианты мебели подходят для стилей кантри, прованс. Отлично дополнят средиземноморский или скандинавский стиль скамьи из светлых пород дерева или окрашенные белой краской.

Обивка мебели

Маленький диванчик в прихожей придает ей домашний уютный вид. Обивка может выступать связующим звеном с интерьером помещения. Самые востребованные материалы:

текстиль (велюр, флок, шинилл, плотная хлопчатобумажная ткань). Как правило, эти ткани износостойки, устойчивы к выгоранию, просто чистятся; натуральная кожа придает изделиям роскошный и изысканный вид. Это дорогая обивка, которая отлично сочетается с ценными породами древесины. Большая цветовая гамма позволяет подобрать модель нужной расцветки. Кожаные диваны в прихожей подойдут для дизайна современного и классического стилей; кожзам относится к бюджетному варианту обивки. Этот материал имитирует натуральную кожу, но не может похвастаться длительным сроком эксплуатации, поэтому не рекомендуется выбирать для помещений, где бывает много людей.

Рекомендации по выбору мебели

Мебель для прихожей должна соответствовать нескольким критериям: быть комфортной, не занимать много места, не мешать открывать входные двери, соответствовать дизайну прихожей. Дизайнеры и производители мебели советуют в первую очередь обратить внимание на следующие характеристики:

надежность в эксплуатации. Пожалуй, именно кованые изделия способны выдержать внимание животных и большой наплыв гостей; цветовое решение мебели должно поддерживать общий фон прихожей или быть ярким контрастным элементом соответствующего оттенка. Безусловно, белый цвет расширяет пространство и добавляет света маленьким прихожим. Нарядный белый диванчик в прихожую отлично украсит небольшую комнату. Однако надо помнить, что прихожая – место грязной обуви, мокрой одежды, а белый цвет очень капризен в уходе и быстро пачкается, поэтому стоит предпочесть другие светлые оттенки: бежевый, голубой, светло-оливковый; при выборе размеров изделия надо принимать во внимание геометрию прихожей. Узкий диванчик не будет мешать передвижению жильцов. Другим отличным вариантом станет установка углового дивана. В этом случае будет задействована «мертвая» угловая зона. Угловые модели с металлическими ножками отлично дополнят современный стиль или хай-тек, минимализм.

Нельзя выделить четкие правила для обустройства прихожей. Создавая интерьер и выбирая мебель, надо, прежде всего, ориентироваться на интересы и вкусы жильцов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss