Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Использование Подиумов в Интерьерах Однокомнатных Квартир

Опубликовано: 04.09.2018

видео Использование Подиумов в Интерьерах Однокомнатных Квартир

Строительство каркасного подиума в квартире.avi

25.04.2017

Слово «подиум» у большинства ассоциируется с миром высокой моды. Однако подиумы в интерьере пришли к нам совсем не оттуда. Их родина — Япония. Изобретательные жители Страны Восходящего Солнца устраивали спальные места на искусственном возвышении, внутрь которого ставили соломенные или деревянные контейнеры для одежды и посуды. Позже появились подиумы с системами рельсов, которые можно передвигать внутри помоста и без труда находить нужные отделения.



В домах наших соотечественников кровать-подиум появилась как черта восточного стиля, но вскоре функциональность такой конструкции оценили владельцы однокомнатных квартир. Кровать–подиум – это и дизайнерское решение, которое позволяет интересно зонировать единственное крупное помещение однокомнатной квартиры, и просто чрезвычайно практичная вещь.


ПОДИУМ угловой своими руками. Экономия пространства в маленькой квартире. Идеи ремонта

Типы подиумов

Чаще всего в нашей стране можно встретить один из трёх типов подиумных конструкций:

кровать на мощном полом металлическом или деревянном каркасе, внутрь которого можно ставить ящики или корзины для вещей; возвышение — чаще всего это обшитый фанерой деревянный каркас; подиум с выдвижной кроватью.

Во всех вариантах максимальная высота возвышения составляет полметра, минимальная — 20 сантиметров. в случае необходимости, к нему могут монтироваться ступеньки. В зависимости от назначения, выделяют несколько типов интерьерных подиумов:


Способы зонирования комнат с помощью различных конструкций

функциональные (для зонирования или хранения вещей); дизайнерские (декоративная функция); технические (например, оборудование душа в ванной).

Применение

Подиум как возвышение, созданное для одного только визуального эффекта в однокомнатной квартире совершенно не подходит. Любая возможность использовать пространство с пользой должна быть реализована, поэтому предпочтительнее соорудить кровать-подиум, которая  должна выполнять по меньшей мере две функции. Мы перечислим основные:

хранение вещей. Реализуется с помощью установки удобных выкатных ящиков; отделение зоны прихожей. Возможно с помощью размещения подиума возле входной двери; зона отдыха. Легко создаётся с помощью современных кресел-мешков и телевизора; спальное место. Популярное решение, воплощаемое в жизнь в помощью выдвижной кровати; подиумы со сложной геометрией в больших помещениях создают интересные визуальные эффекты, придают дизайну динамичность; встроенные светильники или светодиодная лента, за счет гибкости которой, можно подсветить подиум самой сложной формы; подиум в глубине очень узкой длинной комнаты визуально уменьшит ее длину, что зрительно раздвинет стены; часть кровати-подиума можно использовать вместо стола, прикроватной тумбы; маскировка коммуникаций. Подиум позволяет спрятать трубы при перепланировке квартиры.

Форма подиума может быть не только традиционно прямоугольной, но и скошенной по диагонали, овальной, круглой и вообще любой.

Возвышение делит пространство однокомнатной квартиры вне зависимости от вашего желания, и зона, расположенная на возвышении, получает доминирующую позицию в интерьере, становится его логическим центром, поэтому  использовать подиум нужно крайне осторожно, не забывая о том, что акцент ставится на той зоне однокомнатной квартиры, которая расположена на подиуме.

Ошибки

Возведение помоста — дело в определённом смысле рискованное. Он привлекает к себе внимание, является логическим центром композиции, и поэтому любая конструктивная или дизайнерская ошибка может привести к самым печальным последствиям. Мы постараемся перечислить основные типы ошибок при сооружении подиумов:

расположение вдоль длинной узкой комнаты. Это только подчеркнет неудачные пропорции помещения; расположение в центре небольшой гостиной. Проходы вокруг будет трудно использовать; возведение высокого помоста в комнате с низким потолком. Высокий подиум в низком помещении возможен, если он невысок (ниже 20 см) и занимает менее половины комнаты; размещение на подиуме большого количества крупных предметов. Они будут выглядеть еще массивнее.

Заключение

Когда речь идёт о рациональном использовании пространства в однокомнатных квартирах, не может быть решений «слишком экстравагантных» или «рискованных». Могут быть только решения правильные и неправильные. Сооружение подиума, вне всяких сомнений, относится к первой категории, и мы надеемся, что наши советы помогут вам избежать ошибок при его сооружении и максимально использовать потенциал этого дизайнерского решения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss