Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Цветные Ванны и Сантехника в Интерьере, Выбор Цвета Раковины и Туалета, Чугунные, Стальные Модели и Ванны из Литьевого Мрамора

Опубликовано: 04.09.2018

18.10.2017

Каждый, кто хоть раз бывал в магазине, продающем товары для ремонта, конечно же обращал внимание на цветные ванны, унитазы и прочую сантехнику, которые ярким пятном выделяются на фоне бесчисленных белых рядов стандартных моделей. У кого-то наверняка мелькала мысль — а не поставить ли мне цветную ванну – и многие уже успешно осуществили эту задумку. Благодаря современным краскам и технологиям обработки материалов ванны — впрочем, как и раковина, и унитаз и вся остальная сантехника — могут быть выполнены из какого угодно материала, быть какой угодно формы и расцветки, даже самой неожиданной и экзотической. В статье рассмотрим, какими особенностями отличаются цветные ванны, и как правильно выбрать эту интересную и необычную модель сантехники для ванной комнаты.

Преимущества

Рассмотрим, какие плюсы имеет цветная сантехника, в частности — ванны, по сравнению с их белыми «собратьями».

Цветные ванны — и чугунные, и из литьевого мрамора — способны задать настроение помещению. Если белая гамма — холодная и нейтральная, то цветная может сделать помещение теплым, уютным, модным и очаровательным. Вариантов дизайна масса. Именно поэтому основное преимущество цветных моделей — неограниченные возможности внешнего дизайна. Цветными также могут быть сиденья для унитаза, весь туалет и оформление гигиенической комнаты полностью.

Цветные ванны из литьевого мрамора и чугунные расскажут гостям о владельце дома, как об экстравагантной и неординарной личности. Такой оригинальный выбор напрямую свидетельствует о том, что хозяин квартиры привык мыслить нестандартно, и ему чужды шаблоны. Кроме того, цветная ванна а также подвесные раковины, сиденья для унитаза, крышки бачка, туалет особенно подходят для людей с творческим складом ума, имеющим тягу к искусству, живописи.

Цвет способен благотворно влиять на определенные органы. Поэтому, к примеру, если человек пассивный и ленивый, то на помощь придут ярко-красная ванна и сиденья для унитаза, активизируя его жизненные силы. А если наоборот, у человека стрессовая работа, то ванна и раковина нежных пастельных тонов успокоят после рабочего дня и создадут атмосферу релаксации. Оранжевый оттенок превратит помещение ванной комнаты в компактный, уютный мирок, а цветной туалет из литьевого мрамора сделает помещение роскошным и презентабельным.

Многообразие оттенков позволяют любому владельцу жилья подобрать подходящего цвета ванну, а также подвесные шкафчики и раковины, крышки для унитаза и т. д. под свой интерьер — даже если размер ванной очень компактный.

Если чугунные или акриловые ванны, унитаз и прочая сантехника выполнены в одном цвете — это сочетание придает неповторимый шарм помещению, делает его стильным и модным. Компактный размер помещения при этом даже может визуально стать больше.

Материал

Акрил

Этот современный практичный и компактный материал обеспечивает изделие прочностью и прекрасным внешним видом. Такая сантехника замечательно сохраняет тепло — вода в ванной долго не остывает. Кроме того, ванны, сиденья и раковины из акрила легкие, могут быть каких угодно размеров и форм. Цветные акриловые ванны отличаются устойчивостью к механическим повреждениям и простотой в уходе.

То, что акрил позволяет создавать ванны и цветные унитазы любой модификации, размера и формы вывело этот технологичный материал далеко впереди остальных. Чаще всего покупатели выбирают стандартные овальные модели, так как и ванные комнаты у большинства стандартные. Однако, иногда приобретаются и круглые, и даже шестиугольные модели, когда туалет не столь компактный.

Чугун

Этот материал очень тяжелый, и ванны из него получаются массивные — солидные и надежные. Чугунные ванны тоже можно покрасить в какой угодно цвет — современные технологии это позволяют. Материал не слишком компактный — изделия из него получаются достаточно громоздкие, поэтому помещение ванной комнаты должно быть приличным по размеру. Такая ванна вносит в помещение респектабельный штрих, солидно смотрится. Часто бывает на довольно массивных ножках, что еще более усиливает впечатление несокрушимости и прочности такого изделия.

Внимание: чугунную ванну имеет смысл устанавливать только в том случае, если вы делаете капитальный ремонт в ванной. Ведь ее установка и монтаж требуют дополнительной гидроизоляции.

Дизайнеры интерьеров крайне рекомендуют при выборе чугунной массивной ванны, тем более цветной — обратите особое внимание на освещение помещения. Необходимо обеспечить достаточный приток света, чтобы ванная комната или туалет не смотрелись мрачно и угрюмо.

Сталь

Стальная ванна — практичный и недорогой выбор. Однако, здесь есть некоторые минусы — стальные экземпляры, в отличии, например, от акриловых изделий или из литьевого мрамора, ржавеют и быстрее остальных теряют внешний вид. Зато это вполне компактный материал — ванны могут быть и небольшими.

Стальная ванна и раковина окрашиваются в процессе изготовления изделия — она покрывается сверху эмалью, которая при помощи специального порошка приобрела тот или иной оттенок.

Стальная ванна и сиденья придают помещению ванной комнаты винтажный стиль, вносят уют и гармонию. Неплохо смотрятся с кафельной плиткой — самым распространенным оформлением стен ванной.

Из мрамора

Ванны изготавливают из так называемого «литьевого» мрамора. Этот материал позволяет создавать ванну какой угодно — даже самой замысловатой — формы. Это самый дорогой вид изделия, но в то же время и самый роскошный. Такая ванна и раковина требуют соответствующих интерьеров — в обычной ванной комнате их не установишь. Для мраморной ванны требуется наличие роскошной и довольно просторной комнаты — только в этом случае мраморный туалет будет хорошо смотреться.

Кроме перечисленные материалов, цветные ванны, сиденья и раковины также могут быть изготовлены из цветного стекла, камня или даже дерева. Но стоит отметить, что такой туалет — это довольно затратное удовольствие, которое пока мало кто может себе позволить.

Актуальные цвета

Сантехника какого цвета сейчас считается наиболее удачным и актуальным решением.

Черный. Этот вариант сделает пространство ванной комнаты и туалет по-настоящему стильными. Особенно, если унитаз и раковина будут этого же цвета. Так как этот цвет предельно темный, позаботьтесь о хорошем освещении комнаты, чтобы не превратить ее в мрачное унылое помещение. Красные ванны — чугунные или из литьевого мрамора — характеризуют своего хозяина как натуру страстную и увлекающуюся. Такие ванна и туалет зарядят с утра настроением на весь день, придадут сил, взбодрят и активизируют. Зеленый оттенок ванны, сиденья, раковины способствует релаксации и расслаблению. Сейчас популярен оттенок листвы — глянцевый и, скорее, светлый, нежели темный. В такой ванной комнате вы будете ощущать себя как в саду или в лесу, отдыхая душой и телом. Желтая ванна — стальная или из литьевого мрамора — способна превратить в весельчака даже самого угрюмого человека. Поскольку в наших широтах климат не самый теплый, чаще — пасмурный, то наличие желтой ванны будет постоянно поднимать настроение. К тому же желтый цвет создает в ванной уютный, компактный мирок, комфортный глазу. Синий цвет обладает успокаивающими свойствами. Сейчас популярен глубокий темный синий цвет. Он хорошо и благородно смотрится. Спокойный, компактный и мягкий бежевый оттенок подойдет для респектабельных солидных людей, которые уже всего добились. Благородный и аристократичный бежевый наполнит помещение уютом и нежностью, успокаивает нервы и полезен для зрения. Моноблоки или просто сиденья этого оттенка способствуют восстановлению душевного равновесия.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss