Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Эконом Дизайн Детской Комнаты

Опубликовано: 04.09.2018

видео Эконом Дизайн Детской Комнаты

ОРГАНИКА ДЛЯ ДОМА/ГОТОВИМ УЖИН/ДЕТСКАЯ КОМНАТА/СУПЕР ПОСЫЛКИ

13.12.2017

Самый популярный вопрос от молодых семей – как же сделать эконом дизайн детской комнаты? Причем, важна не только финансовая составляющая вопроса, но и общая красота, уют и функциональность детского помещения. Но на самом деле добиться всего этого не так уж и сложно.


Интерьер маленькой спальни

При соблюдении общих принципов создания проекта интерьера вы сможете подарить своему маленькому ребенку комнату его мечты. Причем, она будет лаконично сочетать в себе все необходимые предметы интерьера, а ее дизайн будет радовать вашего ребенка на ежедневной основе. Самое главное это уделить особое внимание мелочам проекта, в частности предметам декора. Ведь зачастую, именно они придают детской комнате определенный шарм и создают гармонию с общей атмосферой комнаты.


ШТОРЫ В ДЕТСКУЮ – идеи для комнаты мальчика

Общая концепция создания экономичного дизайна

Прежде всего, необходимо определится с тем, на какие вещи необходимо сделать упор, чтобы вышел достаточно бюджетный вариант проекта интерьера. Ведь конечная стоимость проекта зависит от множества, казалось бы, незначительных факторов. И только при полном учете всех деталей и мелочей вы получите проект эконом класса.

Сперва необходимо составить некий план создания хорошего проекта дизайна интерьера. Ведь грамотное планирование это уже половина успеха. Итак, каким же образом следует проводить реализацию проекта эконом класса детской комнаты:

Зонирование помещения и рациональное использование пространства. Обустройство уютной спальной зоны. Создание удобной гостиной зоны. Правильное расположение рабочей зоны. Декорирование детской комнаты средствами эконом класса. Полная стилизация детской комнаты: хай-тек.

Любой проект эконом класса, в особенности, когда речь заходит о создании интерьера детской комнаты, требует уделять особое внимание всем маленьким мелочам. Ведь зачастую, именно из-за мелочей и создается единая стилизация всего помещения. Так что, если вы хотите создать хороший эконом дизайн детской комнаты, то будьте готовы уделить особое внимание декорированию в проекте вашей детской комнаты.

Зонирование помещения и рациональное использование пространства

Любое оформление детской комнаты своими руками, да и не только своими, начинается с планировки помещения. В частности, большую роль играет зонирование детской комнаты . Ведь для детей очень важно, хотя бы на визуальном уровне, разграничить пространство.

Одним из самых распространенных решений является разделение всей детской комнаты на спальню, гостиную и рабочую зону. Именно благодаря такому подходу можно обеспечить для своего ребенка максимальный комфорт и удобство. Причем, непосредственно зонирование можно провести несколькими способами.

Самый распространенный из них это визуальное зонирование. При таком подходе мы разделяем между собой зоны путем расположения мебели или используемой цветовой гаммы. Если пространство детской комнаты позволяет, то вполне можно провести и физическое зонирование помещения. При такой технологии зачастую используют различного рода перегородки, будь то ширмы, шторы и иные предметы интерьера.

Отдельно нужно поговорить и о важности окна в детской комнате. Ведь именно благодаря нему комната наполняется светом и теплом. И очень важно, чтобы окно в детской комнате было максимально выделено. То есть, постарайтесь не загораживать его никакой мебелью и не использовать массивные шторы. Ведь окно это не только источник естественного освещения, но и прекрасный элемент интерьера.

Обустройство уютной спальной зоны

Хорошая спальня необходима всем, в том числе и детям. Ведь именно в ней мы отдыхаем после прошедшего дня и набираемся сил на наши будущие подвиги. И очень важно, особенно когда речь идет о детях, сделать не только красивую, но и удобную спальную зону.

Для обустройства спальной зоны достаточно маленькой площадки. Ведь единственное, что там действительно важно это кровать. На сегодняшний день очень популярно использование различных двухъярусных кроватей. Причем, вовсе необязательно иметь двоих ребятишек. Есть множество моделей двухъярусных вариантов, которые включают в себя и кровать, и письменный стол. А это, в свою очередь, эконом класс, в плане затрачиваемого места.

Вообще, двухъярусная мебель становится все популярнее в последнее время. Ведь помимо повышенной функциональности она занимает достаточно маленькую площадь. А это – важный критерий, особенно для малогабаритных квартир. Да и стоимость таких вариантов как раз подходит для эконом класса.

Располагать спальную зону необходимо подальше от окна. Ведь естественный яркий свет может мешать здоровому детскому сну. Хотя можно использовать и оригинальное решение такой проблемы. К примеру, установить над детской кроватью балдахин.

Что касается технологии оформления детской комнаты, то оптимальным вариантом будет сделать спальную зону в зеленых тонах. Ведь именно такой цвет благоприятно влияет на эмоциональную составляющую любого человека. А это, в свою очередь, способствует более здоровому сну. Кроме того именно зеленый цвет и различные зеленые оттенки подходят практически к любому создаваемому интерьеру.

Создание удобной гостиной зоны

Следующим шагом на пути создания уютной и удобной детской комнаты будет процесс организации гостиной или зоны отдыха. Название такой зоны говорит само за себя – принимать гостей и отдыхать самому. Причем, в нашем случае с детской комнатой, идеи для реализации гостиной существует достаточно много.

Одним из ярких примеров может быть выделение маленькой площадки для создания мягкого уголка в гостиной. Такое решение применяют, чаще всего, для маленьких детей. Ведь это не только удобно, но еще и безопасно. Обустроить подобный уголок тоже труда не составит. Достаточно использовать мягкое ковровое покрытие и, опять же, мягкие игрушки для развлечения.

В качестве гостиной зоны может выступать и маленький уголок с игрушками. Для реализации такого решения будет достаточно выделить небольшую площадь и поставить корзинку с игрушками. Стоит понимать, что детская гостиная и взрослая гостиная принципиально различаются. Детям, прежде всего, важна возможность хорошо провести время и развлечься. Именно от этого и нужно отталкиваться при выборе дизайнерского решения для гостиной в детской комнате.

В отличие от спальной зоны, гостиную уже можно расположить поближе к источнику естественного света. Подобный подход зачастую используют для маленьких детей, которым не нужна рабочая зона. Однако во всех случаях возможны исключения, ведь все зависит от количества окон и размера самого помещения.

Мебель же в гостиной может быть самой разнообразной, а можно обойтись и вовсе без нее. В зависимости от возраста ребенка и вашего бюджета можно подобрать те или иные варианты. Зачастую именно в гостиной зоне устанавливают небольшие этажерки или мягкие кресла.

Интерьер детской игровой и гостиной комнаты может быть различным. Если говорить о цветовом решении, то, как и в случае со спальной зоной, самым оптимальным цветом будет зеленый. Но здесь уже можно использовать и более темные тона зеленого цвета. Хотя не стоит и ограничиваться им, тем более что темный тон, равно как и светлый тон зеленого цвета, прекрасно сочетается с множеством других цветов, что позволит внести в детскую комнату достаточно разнообразия.

В качестве декора будут отлично смотреться различные поделки из фетры. Ведь фетра достаточно необычный материал, позволяющий создать практически все. Именно за счет этого свойства фетры и можно внести определенную изюминку в гостиную зону.

Правильное расположение рабочей зоны

Больше всего, рабочая зона необходима для детей школьного возраста. Ведь именно в такой период своей жизни дети начинают активно заниматься. Хотя и в некоторых случаях дошкольного возраста может потребоваться ее обустройство. В любом случае она является важным и необходимым элементом планировки детской комнаты.

Для создания рабочей зоны много свободного пространства и мебели не потребуется. Достаточно выделить маленькую площадь для установки письменного стола. Для хранения необходимых мелочей можно использовать различные навесные шкафы, остальную мебель уже устанавливайте исходя из собственных возможностей и потребностей. А в случае использования комбинированной двухъярусной кровати проблема организации такой зоны сводится на нет. Что, в свою очередь, экономит свободное место, время и бюджет.

Главное помнить, что основная цель рабочей зоны это максимальное сосредоточение на выполняемых задачах. Именно по этой причине необходимо обеспечить максимальную концентрацию внимания вашего ребенка. А добиться этого можно только путем грамотного зонирования помещения и отсутствия отвлекающих факторов.

Рабочую зону, чаще всего располагают около окна. Ведь именно окна дают нам большой поток естественного света, что положительно сказывается на успехах ребенка. Да и с точки зрения здоровья, естественный свет, исходящий из окна, не усугубляет зрение вашего дитя.

Раз уж мы взялись оформлять комнату в зеленом цвете, то и здесь он не будет исключением. Ведь, как уже говорилось ранее, зеленый цвет благоприятно влияет на способности ребенка на психологическом уровне. Единственное, здесь стоит использовать светлые тона или комбинацию с более нежными цветами.

Декорирование детской комнаты средствами эконом класса

Пожалуй, самая творческая часть оформления детской комнаты своими руками это декорирование. А при особом подходе и самая бюджетная. Но при этом не менее важно подойти к вопросу декорирования с полной серьезностью. Ведь именно за счет него мы разбавим общий интерьер комнаты необычными элементами.

Одним из самых экономичных решений будет использование классических обоев из бумаги. Благодаря большому выбору различных цветовых вариантов и возможности дополнительного декорирования, этот вариант пользуется большим спросом. А если включить фантазию, то можно создать поистине эксклюзивный интерьер, ведь возможности бумаги довольно широки. К примеру, именно такие простые обои чаще всего декорируют различными наклейками или рисунками.

Большой популярностью при создании декора стен в детской пользуются и обои из бумаги, предназначенной для рисования. Благодаря такому подходу вы сможете не только предоставить своему ребенку самому оформить свою комнату рисунками, но и развить его определенные таланты. Кроме того, именно такие обои из бумаги легко можно заменять.

В качестве классического декора, с точки зрения экономии, чаще всего выступают различные поделки из фетры и бумаги. Ведь сами по себе фетра и бумага – материалы дешевые, соответственно и поделки из них обойдутся достаточно дешево. А красиво сделанные вещи из фетра и бумаги будут всегда в центре внимания. Ну а если вы сами способны мастерить, то и вовсе можете забыть о затратах на декор. Причем, не обязательно что либо творить самому из фетры или бумаги, можно попросить своего ребенка сделать множество рисунков различной тематики, которые вполне подойдут для декора.

Полная стилизация детской комнаты: хай-тек

Оформление детской комнаты в стиле хай-тек это, прежде всего, функционально использованное пространство в совокупности со сдержанностью и технологичностью обстановки. Такой подход, чаще всего, используют для гиперактивных детей. Ведь для них, прежде всего, важна большая свободная площадь для своих развлечений. Кроме того, хай-тек это один из самых консервативных, с точки зрения затрат, стилей проектов.

Отделка детской комнаты в стиле хай-тек хороша тем, что требует она маленькой площади для оформления. Что является несомненным приоритетом в малогабаритных квартирах. Да и процесс хай-тек стилизации помещения достаточно прост.

При выборе мебели делайте акцент на ее компактность, простоту и функциональность. Гладкие прямоугольные поверхности и ровные линии интерьера – основные черты хай-тек стиля. Фасон мебели старайтесь подбирать максимально технологичным, для того, чтобы он гармонично сочетался с общим интерьером детской комнаты.

В качестве материалов хай-тек стиля можно использовать самые различные варианты. Но основной упор делается на современные материалы – металл, пластик и бетон. А в случае использования иных материалов хай-тек стиля необходимо провести их стилизацию.

Что касается цветовой гаммы помещения, оформленного в хай-тек стиле, то в детских комнатах используют нестандартный подход. Если в общем случае хай-тек стиля приветствуются холодные и строгие цвета, то здесь общую гамму красок необходимо разбавлять яркими и красочными цветами. Одним из самых популярных решений является использование различных темных тонов зеленого цвета, но не стоит путать с болотным цветом. Благодаря своим положительным свойствам, зеленый цвет является одним из фаворитов при оформлении детской комнаты.

Декор детской комнаты, оформленной в таком стиле стремится к минимуму. Ведь основной упор делается на функциональность и общее оформление помещения. Однако классический декор хоть и минимален, но все же присутствует. Для бюджетных вариантов можно использовать так же различного рода поделки из фетры или бумаги. При должной стилизации и цветовом оформлении даже фетра и бумага будет хорошо смотреться в хай-тек стиле.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss