Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Бизнес идея. Ресторан на солнечной энергии

Опубликовано: 04.09.2018

видео Бизнес идея. Ресторан на солнечной энергии

Топ-3 новые идеи для малого бизнеса 2018

 

С отчётливо наблюдающимся ухудшением состояния окружающей среды в мире, человечество всё больше сил бросает на то, чтобы любыми способами снизить отрицательное воздействие на неё. Так, среди прочего, уже не один год учёные работают в направлении совершенствования и увеличения количества разработок на базе солнечных установок.



В свою очередь, множество предпринимателей, осознавая тот высокий спрос у людей, который сегодня существует на всё натуральное и экологически чистое , стараются в рамках собственных бизнес-проектов воплощать те или иные упомянутые выше разработки. Даже в такой, казалось бы, неожиданной (в контексте использования солнечной энергии) отрасли, как… ресторанный бизнес!


Топ-3 бизнес идеи с минимальными вложениями 2018

Ресторан на солнечной энергии

Празднование 50-летнего юбилея Salone del Mobile , что происходило на неделе дизайна в Милане, ознаменовалось необычной презентацией. Ресторатор Антто Меласниеми в дуэте с испанским дизайнером Марти Гюиксе, а также при поддержке пивоваренной компании Hartwall, представили гостям эксклюзивную разработку – мобильный ресторан под названием Lapin Kulta Solar Kitchen Restaurant , работающий исключительно на энергии солнца . На первых порах «солнечный ресторан» работал в Финляндии, а через несколько месяцев начал удивлять своими необычно приготовленными блюдами и жителей Стокгольма.

Именно удивлять (в хорошем смысле этого слова), поскольку, как уже было сказано, приготовление блюд в нём происходит только при помощи солнечной энергии – ни электричество, ни газ нисколько при этом не задействуются.

Приготовление пищи происходит исключительно при помощи солнечных печей , которые устанавливаются прямо возле места готовки, на земле. Конструкция солнечных печей представляет собой параболу из зеркала , и солнечные лучи, отражаясь от зеркальной поверхности, концентрируются в центре (точке фокуса) тем самым создавая высокую температуру, вполне достаточной для приготовления пищи.

Сам ресторан функционирует на открытых площадках, без стен и крыш – прямо под небом. Ввиду этого взору каждого посетителя полностью открыт процесс приготовления блюд, что уже само по себе является притягивающим внимание фактором.

Прогнозируемое меню

Несмотря на уникальный, нетрадиционный способ приготовления блюд, они обладают великолепными вкусовыми качествами – в этом уверяют сами владельцы ресторана. Впрочем, меню этих блюд напрямую зависит от погодных условий.

Так, в солнечный день посетителям предоставлен полный ассортимент предложений – солнечной энергии хватает как на приготовление обычного омлета, так и на жарку бифштекса. Но вот при пасмурной погоде ассортимент «редеет» – все блюда, которые нуждаются в термообработке, становятся недоступными. Зато доступны закуски, салаты и десерты.

Перенимая опыт

Если вам идея « ресторана на солнечной энергии » понравилась, то почему бы не попробовать её воплотить? Конечно, стоит учитывать, что работать данный ресторан может только в летний период, и скорей всего наибольшей популярностью будет пользоваться в курортных городах, хотя не стоит исключать и обычные города. Как вариант, можно использовать данную схему, для приготовления хот-догов (жарки сосисок).

Что касается оборудования (солнечных печей), то в нашей стране, в продаже их сложно будет найти, поскольку мы еще неохотно желаем использовать бесплатную энергию солнца, по этому приобрести их можно за рубежом. Хотя с другой стороны, конструкций солнечных печей довольно много, они просты в изготовлении, и любой мастер может ее изготовить.

Желаю успехов!

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 09.03.2014

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций

 
rss