Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Расторжение трудового договора

Когда прекращается трудовой договор? Какие ситуации здесь учитываются?

Законодатель в ст. 63 Закона от 26.06.1974 г. в Трудовом кодексе указано, что срок трудового договора истекает в случаях, указанных в Кодексе и в конкретных нормативных актах.

Истечение срока трудового договора основывается на том факте, что трудовые отношения прекращаются в результате конкретного события, предусмотренного законом.

Трудовой договор истекает в силу закона без необходимости каких-либо действий со стороны работодателя или работника с течением времени, на которое он был заключен.

Кроме того, в Трудовом кодексе указано, что трудовой договор прекращается, когда:

  • смерть работника,
  • смерть работодателя,
  • истечение 3 месяцев отсутствия работника на работе из-за временного задержания,
  • неуведомление работника о возвращении на работу в течение 7 дней с момента прекращения трудовых отношений по выбору у другого работодателя.

смерть работника,   смерть работодателя,   истечение 3 месяцев отсутствия работника на работе из-за временного задержания,   неуведомление работника о возвращении на работу в течение 7 дней с момента прекращения трудовых отношений по выбору у другого работодателя

Смерть работника

Статья 631 Трудового кодекса предусматривает, что дата смерти работника истекает. Права собственности от трудовых отношений переходят после смерти работника в равных частях к супругу и другим лицам, которые отвечают условиям, необходимым для получения пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с положениями о пенсиях по старости и инвалидности из Фонда социального страхования. При отсутствии таких лиц эти права переходят в наследство.

К имущественным правам в рамках трудовых отношений относятся, например, право на оплату работы или право на денежный эквивалент за неиспользованный отпуск , Семья погибшего работника также имеет право посмертная служба , Работодатель освобождается от обязанности выплачивать выходное пособие, если он застраховал работника на всю жизнь. Однако если компенсация, выплачиваемая страховым учреждением, ниже суммы выходного пособия, работодатель обязан выплатить семье сумму, составляющую разницу между этими выплатами.

Смерть работодателя

В статье 631 Трудового кодекса указано, что в день смерти работодателя трудовые договоры с работниками истекают. Это положение не применяется, когда работник переходит к новому работодателю на условиях, указанных в ст. 231.

Следует помнить, что работник, чей трудовой договор истек в связи со смертью работодателя, имеет право на компенсацию в размере вознаграждения за срок уведомления ,

Временный арест

Статья 66. Трудового кодекса предусматривает, что трудовой договор истекает через 3 месяца отсутствия работника на работе из-за временного задержания, если только работодатель не расторгнет трудовой договор без предварительного уведомления по вине работника. Кроме того, работодатель, несмотря на истечение срока трудового договора в связи с предварительным заключением под стражу, обязан повторно нанять работника, если уголовное преследование было прекращено или если оправдательный приговор был вынесен, и работник сообщил о своем возвращении на работу в течение 7 дней с момента принятия решения окончательным.

Кроме того, работодатель может отказаться от повторного найма работника, если в течение 7 дней после его восстановления он не сообщил о своей готовности немедленно приступить к работе, если срок не был превышен по причинам, не зависящим от работника.

Похожие

Сенча зеленый чай
... договора без объяснения причин. Показать детали 14 дней для выхода из договора Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 14 дней без объяснения причин . Нет стресса или забот Мы заботимся о вашем комфорте, поэтому в нашем магазине вы сделаете возврат на
Когда прекращается трудовой договор?
Какие ситуации здесь учитываются?

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций