Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Скидки на OC / AC можно ввозить из-за границы

  1. Какие компании включают скидки из-за рубежа
  2. Союз хочет перемен

Водитель, который жил в другой стране в течение последних нескольких лет и не пострадал, имеет возможность снизить цену полиса в Польше. Однако страховщики по-прежнему имеют право усмотрения в этой области. В результате, некоторые люди не принимают во внимание опыт зарубежных клиентов.

В результате, некоторые люди не принимают во внимание опыт зарубежных клиентов

(фото: Даниэль Дмитриев / ФОРУМ)

Вопросы о страховом полисе в описанном случае распространены среди людей, которые после многих лет эмиграции решают вернуться в Польшу. Во многих случаях это прибытие из стран Европейского Союза, что дает водителям надежду, что на европейском рынке страны признают скидки. Там нет такого правила.

Какие компании включают скидки из-за рубежа

В настоящее время у каждого из страховщиков есть свобода, независимая от иностранной истории водителя в области формирования скидок или повышения в установлении цен OC или AC. Мы спросили страховые компании, какие практики они применяют в этой области. Ответы разделили рынок на три группы, используя разные подходы.

Первое - принадлежат ей, среди прочих Ergo Hestia или Link4 - вообще не анализирует историю вождения за границей . - В процессе подготовки предложения о страховании мы опираемся на историю, сложившуюся в Польше и подтвержденную в Фонде гарантий страхования. Мы не анализируем документацию по претензиям за рубежом, - объясняет Мацей Кжиштошек, представитель Link4. Клиенты этого страховщика, купившие полис в Польше через несколько лет за границей, не смогут воспользоваться скидками.

Вторая группа учитывает историю вождения за границей, но не учитывает скидки, полученные в других странах 1: 1 . - В случае физических лиц, которые недавно жили за границей, мы можем включить историю требований в расчет премий (...) Это не означает автоматическое признание скидок, но дополнения к расчетам, которые в случае полисов, выпущенных в Польше, будут автоматически получены из базы UFG, - объясняет Рафал Жешутко, директор департамента андеррайтинга массового страхования в Allianz Polska.

В таком случае необходимо представить справку о безаварийном вождении, выданную иностранной страховой компанией. - Такой документ перед принятием решения оценивает андеррайтер, - сообщает пресс-секретарь Warta Давид Коршень. - На основании содержащейся в них информации, в том числе страховые годы и ущерб - мы устанавливаем скидку, основываясь на наших таблицах бонус-малус, - дополняет Аркадиуш Вишневский, член правления Generali.

Как получить такой сертификат? - Что касается стран ЕС, то они часто выпускаются в стандартной форме, рекомендованной организацией European Insurance Europe. В другом случае ожидается заверенный переводчиком сертификат - сообщает пресс-служба ПЗУ.

Каролина Мулхерн из пресс-службы Compensa подчеркивает, что в случае этой компании действительный сертификат действителен, выдан в течение последних 30 дней, переведен присяжным переводчиком [Aviva, Axa или Benefia разрешают английскую версию - ред.]. Для того, чтобы документ был включен в расчет премии, он должен содержать данные относительно объема страхования, срока действия, истории ущерба или информацию об отсутствии ущерба. Документ должен включать печать компании страховой компании и личную печать или подпись лица, выдавшего сертификат.

Не менее подробные ограничения применяются Gothaer. - Мы соблюдаем сертификат безвредного вождения (или повреждения), в котором все коммуникационные политики представлены с указанием их точных периодов, на основании которых - в соответствии с нашими собственными предположениями - мы рассчитываем соответствующую бонусную / малую скидку. Я хотел бы подчеркнуть, что важно указать точные даты полисов в сертификате, потому что общая информация, такая как «страховой период - 10 лет без ущерба», не является основой для расчета дополнительных скидок, - говорит представитель страховой компании. В свою очередь, для Axy важна не история вождения с последнего десятилетия, а с периода, который в два раза короче.

Неточность представленной выписки может привести к снижению скидки. Моника Резка из отдела страхования автомобилей InterRisk указывает на это: - Если в сертификате не содержится информация об объеме транспортного средства (OC, AC), скидки начисляются только в отношении риска OC - читайте в опубликованной позиции.

В группе оставшихся страховщиков, самой узкой, находятся те страховые компании, которые декларируют с учетом скидок на ОС / ВС, разработанных водителем за границей. Из двенадцати ставок только одна - Aviva - ответила прямо: «Мы соблюдаем скидки 1: 1. Если клиент предъявляет документ, содержащий информацию о заработанных иностранных скидках, например, 50%, мы признаем их в нашем расчете премии ". Для выполнения этого условия необходимо предъявить подробный документ, подтверждающий безаварийную поездку за границу. Должна быть информация о масштабах страхования и возможных повреждениях, сроках страхования и предмете страхования (марка, модель, год выпуска). Почетные сертификаты только из европейских стран, Канады, США и Мексики, также выпущенные брокерами и страховыми агентами от имени страховой компании, при условии, что они содержат необходимую информацию.

Союз хочет перемен

Пока, в зависимости от того, какой страховщик выберет водителя, возвращающегося из-за границы, к его скидкам будут применяться различные подходы. Вскоре, однако, это может измениться. Осенью прошлого года предложения Европейской комиссии стали громкими (см .: « Новые идеи для политики ОК в Союзе "), Который предполагал обязательно с учетом истории безаварийного вождения в других странах ЕС. «Страховщики должны будут рассматривать страховые отчеты, выданные страховщиком из другого государства-члена, наравне с теми, которые выданы в их стране. Это должно гарантировать, что граждане, покупающие страховку за границей, смогут воспользоваться более конкурентоспособными страховыми премиями на тех же условиях, что и отечественные клиенты », - говорится в официальном сообщении Комиссии. Среди предложений также введение единой формы свидетельства об истории ущерба от политики гражданской ответственности в Союзе.

Более того, Комиссия хотела бы убедить страховую компанию опубликовать правила расчета бонусов за безаварийное вождение, чтобы рынок приобрел прозрачность в глазах клиентов.

- Предложение о введении единой формы сертификата претензии в Союзе - хорошая идея. Его стандартизация сделает документ узнаваемым во всех странах ЕС. Тем не менее, обязывать страховщиков публиковать подробные критерии для системы скидок / повышений за безвредное вождение кажется слишком далеко идущим предложением, ограничивающим свободу экономической деятельности, - прокомментировал тогда Эльжбета Ванат-Полец, президент Фонда гарантий страхования.

В прошлом месяце Insurance Europe - организация, объединяющая европейских страховщиков, рассмотрела предложенные изменения. Он защищает право на свободное индивидуальное «торговое суждение», что является признаком здорового конкурентного рынка.

Представлено в мае этого года Предложения Комиссии являются результатом оценки Директивы по автострахованию (MID - Директива по автострахованию, 2009/103 / EC), начатой ​​в июне 2016 года. Работа включала общественные консультации, проводимые с июля по октябрь прошлого года. По данным UFG, у Еврокомиссии есть время, чтобы передать поправку директивы на выборы следующего года в Европейский парламент, то есть до мая 2019 года.

Если вы безуспешно пытались подать заявку на скидку из-за рубежа, пожалуйста, сообщите [email protected] »

pl   »

(Bankier.pl)

Похожие

Счет стоит рекомендовать в BZ WBK
Источник: сайт BZ WBK Bank Zachodni WBK SA подготовил необычное предложение современного, рекомендуемого в режиме онлайн счета. Функциональный и дешевый банковский счет облагается процентной ставкой 4% (переменная процентная ставка) в год, что создает сильную конкуренцию за депозитные и сберегательные счета, доступные в настоящее время на рынке. Это предложение адресовано новым клиентам, действует до 30
Actona Frida дизайнерское кресло зеленого цвета
Описание продукта Можно сказать, что кресло Actona Frida - это дизайнерское кресло, выполненное в современном стиле и представляющее инновационный характер. Тем не менее, мебель выполнена в минималистском скандинавском стиле, который также опирается на классику. Благодаря этому кресло отлично впишется в любое пространство, будь то современный офис или традиционный дом.

Комментарии

Какие методы вы знаете, чтобы защитить свой автомобиль от угона?
Какие методы вы знаете, чтобы защитить свой автомобиль от угона? Что делать, если стандартного будильника уже недостаточно? Или, может быть, вы можете похвастаться фотографией интересной и эффективной противовзломной блокады? ПРИЗ Самое интересное фото или описание противоугонной защиты автомобиля получит газовый
Какие ситуации здесь учитываются?
Какие ситуации здесь учитываются? Законодатель в ст. 63 Закона от 26.06.1974 г. в Трудовом кодексе указано, что срок трудового договора истекает в случаях, указанных в Кодексе и в конкретных нормативных актах. Истечение срока трудового договора основывается на том факте, что трудовые отношения прекращаются в результате конкретного события, предусмотренного законом. Трудовой договор истекает в силу закона без необходимости каких-либо действий со стороны работодателя
Разве можно не чувствовать себя ?
Разве можно не чувствовать себя ? " До Майдана Мария работала на радио, в 2014 уволилась, в том числе за политических взглядов. К весне 2016 подрабатывала на фрилансе, но большую часть времени посвящала волонтерству. Материально ее дочери поддержала семья, отец сказал "делай все что надо и сколько надо и меня тоже. А я тебя поддержу" А потом наступил ее время поддерживать родителей. Мария решила зарабатывать на жизнь тем, что умеет и любит - готовить вкусную пищу.

Как получить такой сертификат?
Какие методы вы знаете, чтобы защитить свой автомобиль от угона?
Что делать, если стандартного будильника уже недостаточно?
Или, может быть, вы можете похвастаться фотографией интересной и эффективной противовзломной блокады?
Какие ситуации здесь учитываются?
Разве можно не чувствовать себя ?

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций