Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Новости

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Права потребителей в Великобритании - все, что вам нужно знать

  1. Правила продажи
  2. Закон о правах потребителей
  3. Правила относительно жалоб
  4. Нет квитанции? Это не проблема
  5. Интернет-магазин
  6. Кто защищает права потребителей в Великобритании?

Великобритания является очень зрелым рынком, где потребитель чувствует себя в безопасности и его права широко уважаются. Трудно представить любого предпринимателя, который сознательно нарушал бы правила и пошел с клиентом на открытую войну. Это всегда так? Чему мы можем научиться у англичан? Проверьте, как выглядят права потребителей в Великобритании.

Правила продажи

Права потребителей в Великобритании были введены в 2003 году в соответствии с Законом о продаже товаров . Это очень всеобъемлющий документ, который четко объясняет, какие права и обязанности имеют покупатель и продавец. Самая важная запись касается качества предлагаемого продукта. Согласно закону, это должно быть полезное и безопасное использование, которое определяется специальным сертификатом. Если товар имеет какой-либо дефект или поступил с выставки, продавец обязан сообщить о нем, не спрашивая об этом. Продукт также должен на 100% соответствовать цели, для которой он был произведен.

Закон в Великобритании обязывает продавцов создавать надежные описания продуктов. Каждая декларация, представленная в описании, должна соответствовать фактическому состоянию. Если это не так, потребитель может отказаться от покупки.

Если это не так, потребитель может отказаться от покупки

Закон о правах потребителей

Это название великой реформы законодательства о потребителях, которая вступила в силу в 2015 году . Это значительно расширяет круг прав, на которые имеют право покупатели. Наиболее важной из его записей является запись о праве на возврат бракованного товара в течение 30 дней с даты покупки. Потребитель, который на тот момент считает, что товар не соответствует его ожиданиям (поскольку он поврежден, несовместим с описанием и т. Д.), Может вернуть его продавцу и потребовать возмещение. Это положение также распространяется на цифровые продукты, такие как видеоигры.

Право возврата в течение 30 дней также применяется, если продавец имеет скрытые расходы или скрыл важную информацию о товаре (например, тот факт, что это выставочный товар). В Англии, в большинстве магазинов, в частности брендов одежды, вы можете вернуть товар в течение 28 дней без объяснения причин.

В Англии, в большинстве магазинов, в частности брендов одежды, вы можете вернуть товар в течение 28 дней без объяснения причин

Правила относительно жалоб

Как правило, любой товар, который оказывается бракованным, имеет право потребителя рекламировать. Жалобу лучше всего подать в течение первых шести месяцев с момента покупки. Неважно, если вы купили новый или подержанный продукт. Вы имеете право подать жалобу, если товар имеет неудовлетворительное качество, бесполезен или не соответствует рекламе или описанию продавца.

Важно!

Если дефект товара появляется в течение 6 месяцев, то магазин обязан доказать, что его не было на момент покупки.

Если магазин не может доказать это, потребитель может потребовать замены, ремонта или возврата денег. Ответственность продавца за неисправный товар длится до 6 лет (в Шотландии 5 лет). За это время клиент может потребовать компенсацию . Это зависит от характера продукта - никто не будет рекламировать 6-летнюю сковороду за 3 фунта. При покупке электронного оборудования, такого как телевизоры, ноутбуки или мобильные телефоны, стоит обратить внимание на информацию о гарантии производителя. Во многих магазинах это 1 год, а не в Польше 2 года.

Нет квитанции? Это не проблема

Также стоит помнить, что в Соединенном Королевстве, как и во всем Европейском союзе, потребитель не обязан предъявлять доказательства покупки продукта, на который жалуются. Магазин не может требовать квитанцию . Клиент может доказать, что он действительно купил продукт любым способом - с помощью свидетельских показаний, выписки со счета или фотографии. Вот как это выглядит в теории, но на практике иногда магазинам нужно предъявлять квитанцию. Поэтому я бы хотел оставить его на всякий случай.

Интернет-магазин

В этом случае в Великобритании действует европейский закон, который гарантирует потребителю возврат средств, купленных через Интернет, без объяснения причин в течение 14 дней с момента доставки. Каждый онлайн-продавец должен проинформировать клиента об этом. Если он этого не сделает, право на возвращение продлевается до года.

Кто защищает права потребителей в Великобритании?

Есть несколько таких учреждений. Информацию по этому вопросу можно найти на сайте британского правительства: www.gov.uk , Наиболее важным учреждением для потребителей является консультация граждан . Его офисы работают по всей территории Великобритании и предоставляют бесплатные консультации, в том числе от понимания положений договора. Список Гражданских Консультаций и компетенций можно найти на сайте www.citizensadvice.org.uk , Вы также можете обратиться в службу поддержки потребителей по номеру 03454 04 05 06.

Другое учреждение Услуги омбудсмена это организация, объединяющая омбудсменов . Представители являются независимыми и беспристрастными. Помощь предоставляется бесплатно. Использование представителя часто позволяет вам разрешить жалобу, не обращаясь в суд. Список омбудсменов по конкретным секторам можно найти на сайте www.citizensadvice.org.uk.

Права потребителей в Великобритании очень широки в нескольких аспектах, но они не особо выделяются среди тех, которые действуют в Польше. Основным отличием по-прежнему остается осознание этих прав - в этом отношении мы можем многому научиться у англичан.

Основным отличием по-прежнему остается осознание этих прав - в этом отношении мы можем многому научиться у англичан

Похожие

Телевизионная страховка - проверьте, где купить полис
Салон среднего поляка. Ковальский хочет посмотреть матч Лиги чемпионов или тренироваться с Ходаковской, но его любимый плазменный телевизор упал. К сожалению, ущерб не подлежит стандартным жалобам. Если гарантия не действует, может быть полезно заранее приобрести страховку для телевизора.
Генассамблея ООН не признала референдум в Крыму и его аннексию
... в Крыму и его аннексию / REUTERS Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, не признает проведенный 16 марта референдум в Крыму об отделении от Украины и дальнейшую аннексию полуострова Россией. "За" резолюцию, не является обязательной, проголосовали 100 членов Генеральной Ассамблеи, воздержались - 58, а одиннадцать проголосовали "против". В резолюции A / 68L.39, которая называется "Территориальная целостность Украины"
Actona Frida дизайнерское кресло зеленого цвета
Описание продукта Можно сказать, что кресло Actona Frida - это дизайнерское кресло, выполненное в современном стиле и представляющее инновационный характер. Тем не менее, мебель выполнена в минималистском скандинавском стиле, который также опирается на классику. Благодаря этому кресло отлично впишется в любое пространство, будь то современный офис или традиционный дом.
Intel продает все больше и больше процессоров Core i7
Цены на компьютерные комплектующие не являются привлекательными, особенно когда мы говорим о клиентах, которые хотят сделать компьютер для работы или удобную игру с минимальными затратами. В последние
Что такое гарантированный стоп-лосс?
Из статьи вы узнаете: - Каков механизм действия приказа SL - Что дает вам гарантированный стоп-лосс В мире валютного рынка нелегко найти человека, который не знает, что такое стоп-лосс. Это широко используемый инструмент для ограничения возможных потерь капитала, когда наши предположения о будущих показателях стоимости валюты оказываются неактуальными.
Как позировать для фотографий: профессиональное руководство
Ты надуваешься за дорогую жизнь, сжимая скулы, щуря глаза Джон Кортахарена выполняя судоку, и все же, когда ваш друг поворачивает камеру, вы сталкиваетесь с изображением вашего запорозного, раздутого и беспокойного лица. И это еще до того, как вы схватили свою руку старика, хромая в углу, выглядящую так же неловко, как дрожащая черепаха. Как модели на обложке делают это, нокаутирующая фотография снова
От 100 до даже 1000 злотых за счет в mBank.
... вания личного счета в mBank. В дополнение к вышеупомянутой тысяче в течение двух лет мы также можем гарантировать неизменность некоторых сборов, включая, но не ограничиваясь, счет и карту, выданную этому счету. Акция может быть начата до 18 декабря 2017 года. рекламная страница ⇒ Кто может принять участие в акции? Может ли это быть человек, который
Dropbox увеличивает свободный объем хранилища до 5 ГБ, чтобы соответствовать Google Drive
Dropbox увеличил лимит свободной памяти с 2 ГБ до 5 ГБ с введением нового предложения цифровых изображений. Дополнительное хранилище является частью нового инструмент автоматической загрузки камеры для Dropbox. До сих пор утилита для ПК и Mac была в бета-версии и автоматически загружала фотографии в частную загрузку
Игровое или офисное кресло? Какой выбрать по акционной цене?
Что вы должны сидеть перед компьютером? Я думаю, что вы все прекрасно знаете, но использование разговорного языка - это нехорошо, но ответ на вопрос - только четырех букв явно недостаточно. Выбор кресла для человека, проводящего много времени перед монитором, является действительно серьезным предметом, потому что качество среды обитания влияет
Сейфы для оружия и настенные сейфы для продажи - Safe and Vault Store.com
Hayman FS4000B Полиэтиленовый напольный сейф Наш запатентованный сейф «Poly» представляет собой наиболее впечатляющее дизайнерское новшество в истории сейфов в полу. Этот сейф предоставляет функции, о которых раньше не мечтали, такие как; полки для хранения, система хранения и фальшпол. Когда вам нужен сейф в
ArtTravel.pl туристический книжный магазин в Кракове ArtTravel.pl
, Это поле скрыто в CSS Все, что нужно для отдыха вашей мечты в одном месте Книжный магазин ArtTravel работает не только в Интернете. Для тех, кто ценит шопинг в реальном мире, мы открыли

Комментарии

Кто сказал, что комната маленькой принцессы обязательно должна быть вся в розовом?
Кто сказал, что комната маленькой принцессы обязательно должна быть вся в розовом? Есть много цветов, стилей аранжировок, аксессуаров и детской мебели, которые выглядят одинаково красиво и столь же практично. Вы ищете вдохновение? У нас есть три интересных предложения и проверенная идея для комнаты девушки. Комната для ребенка Прежде чем начать выбирать мебель для
Может ли это быть человек, который когда-то был клиентом банка?
Может ли это быть человек, который когда-то был клиентом банка? ДА Условие - с 1 января 2016 года это лицо не может и в настоящее время не может владеть (или быть совладельцем) в mBank сберегательного и расчетного счета (ROR) и сберегательного счета с расчетными номерами 1140 2004 или 1140 2017 (ранее Multibank). Он также не может иметь просьбу открыть счет, который в настоящее время находится на рассмотрении. Прежде чем открыть аккаунт, мы регистрируем
Что наши читатели думают о данной ситуации?
Что наши читатели думают о данной ситуации? Кто по Вашему мнению является виновником ДТП, свои мысли пишите в комментариях или на нашей странице в Facebook .
Что если гарантия производителя истекла, а приемник просто перестал работать?
Что если гарантия производителя истекла, а приемник просто перестал работать? В таких ситуациях будет полезно застраховать электронное оборудование, приобретенное в отраслевом супермаркете или через портал. Simplesurance предлагает специальные политики для многих типов бытовой техники / электроники. Читайте также:
Это машина, с которой ты хочешь жить или просто играть?
Это машина, с которой ты хочешь жить или просто играть? Да. А4 allroad очевидный спутник жизни. Контроль плавный и линейный, но не такой быстрый, как в X3, и не такой медленный, как в Q5, но такой, какой вы хотите, чтобы он был как минимум 360 дней в году. Комфорт адаптивной подвески несравненный. Демпферы могут быть установлены в шести различных режимах (индивидуальный режим совместим только в том случае, если выбрана навигационная система, поскольку для нее требуется настройка
», «А ваши все живы?
», «А ваши все живы?». Это очень трогательно », - рассказывает Людмила Александровна Похожалова
Что происходит, если вы ищете в Интернете имя продавца или номер телефона со словом «мошенничество» или «жалоба»?
Что происходит, если вы ищете в Интернете имя продавца или номер телефона со словом «мошенничество» или «жалоба»? Попробуйте выполнить обратный поиск по фотографии, чтобы увидеть, появляется ли она в старых объявлениях. Для этого щелкните правой кнопкой мыши фотографию и выберите «Копировать местоположение изображения», «Копировать адрес изображения» или перейдите в «Свойства», чтобы скопировать местоположение изображения в Интернете. Вставьте ссылку в поисковую систему и выберите опцию,
Что делать, если стандартного будильника уже недостаточно?
Что делать, если стандартного будильника уже недостаточно? Или, может быть, вы можете похвастаться фотографией интересной и эффективной противовзломной блокады? ПРИЗ Самое интересное фото или описание противоугонной защиты автомобиля получит газовый ваучер на 300 злотых! СРОК
Что если стены имеют большие полости или повреждения?
Что если стены имеют большие полости или повреждения? Команда может взяться за их ремонт. Это стоит от 10 до 12 злотых за м2. Если мы хотим заказать такую ​​услугу в нашем примере комнаты, то мы должны уложиться в сумму 480 злотых. Вы также должны сказать, нуждается ли стена в грунтовании. Самый простой способ сделать это - провести простой тест: наложить влажную губку на стену. Затем посмотрите, как вода впитывается. Если вода быстро впитывается, то необходимо заправить. Основная
Что вы должны сидеть перед компьютером?
Что вы должны сидеть перед компьютером? Я думаю, что вы все прекрасно знаете, но использование разговорного языка - это нехорошо, но ответ на вопрос - только четырех букв явно недостаточно. Выбор кресла для человека, проводящего много времени перед монитором, является действительно серьезным предметом, потому что качество среды обитания влияет на позвоночник и эргономику, и, как следствие, удобство и здоровье. В интернете в течение долгого времени также ведутся большие споры о превосходстве игровых
Но что значит «обычно»?
Но что значит «обычно»? Иногда случается, что обычный стоп-лосс не срабатывает. Мы имеем дело с этим в случаях исключительно значительных колебаний цен за очень короткое время - у брокера могут возникнуть проблемы с поиском другой стороны сделки. Мы должны обратить на это особое внимание, когда происходит публикация очень важных экономических данных, которые очень удивляют, или когда глава одного из центральных банков говорит где-то на другом конце земного шара. Это не означает, что нечто подобное

Это всегда так?
Чему мы можем научиться у англичан?
Нет квитанции?
Кто защищает права потребителей в Великобритании?
Екламная страница ⇒ Кто может принять участие в акции?
Какой выбрать по акционной цене?
Что вы должны сидеть перед компьютером?
Кто сказал, что комната маленькой принцессы обязательно должна быть вся в розовом?
Вы ищете вдохновение?
Может ли это быть человек, который когда-то был клиентом банка?

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
www.anti-modnitsa.bf0c7ff0e Copuright © 2016 All Right Reserved Движение возмещающей части валовых инвестиций